Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Владимир.Члб.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Владимир.Члб. » 25 янв 2018, 14:26

Аминь!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 янв 2018, 17:01

Публикую без проверки, в надежде исправить все потом на свежую голову. Но правка редакторам доступна.
ТЕАТР ИЛИ ЖИЗНЬ?

В системе образов и подобий, поясняющих устройство видимого и невидимого мира, вполне приемлемым выглядит образ Земли, как огромной сцены, на которой, вот уже восьмое тысячелетие, реализуются единое театральное действие, под названием «История тварного мира», режиссерами и суфлерами которого являются две противоборствующие стороны: добра и зла. А реально действующими персонажами - люди, имеющие право свободного выбора тех подсказок суфлеров, которые им наиболее близки по духу.

Но ни те, ни вторые, ни третьи до поры до времени не понимают, что, на самом деле, несмотря на полное ощущение свободы, вся эта тварная история, в своем итоговом варианте, окажется полностью соответствующей тому, что написано в БОЖЬЕМ СЦЕНАРИИ, УТВЕРЖДЕННЫМ ИМ ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК. И каждый легко и просто сможет это проверить, сравнив все произнесенное им с тем, что было написано там. Но как это возможно, ведь все чувства восприятия убеждают нас в том, что мы воистину свободны, и легко можем вместо одних слов произнести другие, и поступить не так, как поступили?! И как это так получается, что мы все равно выбираем то, что предопределено издревле?! Потому что предопределено самим принципом нашей сотворенности, ведь все, что мы произнесем или сделаем, должно быть сотворено нашим Богом. Но Он же постоянно ставит нас на перепутье, и дает выбрать одно из направлений, так почему мы выбираем всегда именно тот вариант, который был предузнан Создателем? Правильный ответ будет только таким: потому что именно этот вариант, и это направление мы выбрали в своем предвыборе.

Однако, бесы решительным образом не желают соглашаться с чем-либо подобным, и потому силятся день и ночь поступить назло и вопреки тому, с чем сталкиваются на Земле, но их конечный позор во многом зиждется и на том, что все до последнего их поступка давным-давно напечатано на пожелтевших от времени страницах тварной истории. Так как все, что с нами происходит, мы уже прожили в момент предузнания в Замысле Божьем, и сейчас идет, говоря простыми словами, трансляция всего УЖЕ СОВЕРШИВШЕГОСЯ, но с участием всех остальных героев этого грандиозного восьмитысячелетнего действа.

Так мы живем или играем? По всему видно, что живем, и потому никто из Святых Отцов и не называет нашу жизнь «театральной игрой», лишь демоны время от времени заявляют, что «это для вас жизнь, а для нас игра». Имея в виду то, что не желают подчиняться сценариям и предопределенностям, а импровизируют день и ночь, однако все их попытки поступить по-своему все равно расписаны, во всей своей последовательности, на тех же пожелтевших страницах.

«Но я-то лично точно живу, а не играю!» - воскликнут многие из нас, и окажутся правы, потому что, действительно, свободны в своем сегодняшнем выборе, и физически способны начать вести себя иначе, и произнести иные слова, чем там написаны. Но суфлеры, суфлеры не дают ни единой возможности преодолеть их гипнотизирующий шепот! А застарелая привычка следовать их подсказкам оказывается сильнее чувства личной свободы, зависимость от их управления нами выглядит порой сильнее наркотической зависимости. И потому и творят люди то, что сами не желают, а то, что желают, нет сил произвести. А откуда возникла эта ужасная зависимость? А она также предопределена Богом, лишившим людей, для их же пользы, возможности самостоятельно действовать, опираясь на свой собственный дух своего внутреннего человека. Но зачем это все сделано? А для того, чтобы наиболее полно раскрыть перед самим человеком его собственное держание окружающего тварного мира, и его совместность с предвыбором Ангельским или бесовским. Но, при этом, из всего разнообразия первоначального предвыбора выделено только самое существенное, а второстепенное предназначено к своему явлению в весьма ограниченном объеме.

И для тех, кто предызбрал покаяние, жизнь делится на две части: до и после него. Причем, момент этого поворота, или час «Х» происходит у разных людей в разное время, в зависимости от степени отличия их держания от Держания Божьего. У меня лично этот момент наступил в 36 лет, но у кого-то он будет раньше, а у кого-то - гораздо позже. Причем, в первой части этого предвыбора, но уже здесь, на Земле, произойдет то, что полезно нам для последующего покаяния, а вот для тех, кто так и не решился скорректировать свой предвыбор, первая часть растянется на всю земную жизнь, и будет приготовлением к помещению в адские обители, где и будет дарован им новый шанс избавления от неверного держания окружающего тварного мира. Ну, а бесам этот последний, и во много раз более ужасный шанс, будет дарован Богом после Страшного Суда Божьего, в момент возвращения их в колыбель Любви Божией, которой они страшатся больше всего на свете. Но бояться - это одно, а оказаться там - это совсем иное, так как это не сравнится для них, даже в малой степени, со всеми теми пытками, которые они придумали в аду для самых отъявленных грешников. И нет таких земных слов и эпитетов, которыми можно было бы описать их состояние после погружение туда, в то самое библейское Озеро Огненное Божией Любви! Всему этому будет посвящен отдельный материал, а пока снова вернемся к понятиям беснования и ангелоснования.

Итак, первая часть предвыбора человеческого происходит в отсутствии знания о своей сотворенности Богом, и какого-либо ведения о Нем Самом. И при повторе сего периода, в этой жизни, для не любящих творения рук своих, его вполне можно назвать периодом, искажающим восприятие человеческое, и не дающим выстроить правильное отношение и к миру в целом, и к цели своего нахождения здесь. И потому голос приставленного диаволом демона-суфлера всегда кажется, в этой части жизни, голосом собственного «я». Но вот, наступает момент поворота, и откуда только в человеке появляется вера в Создателя и в свою сотворенность Им, после которых, в результате переоценки ценностей, возникает прямое ведение о своей плененности бесом, и последующая демаскировка его. И человек начинает одновременно и удивляться тому, что ранее даже не предполагал о подобном, и тужить о напрасно прожитом времени, к которому будут прибавляться и времена невольных срывов в страсти, приобретенные из-за сосложений с демоном. Но потом те, кому не нужен ад, а достаточно земного покаяния, рано или поздно предадут свою душу в Руки Божии, и приставленные к ним Небесные Посланники будут диктовать им то, что приготовлено для них Богом, и специально написано для их личного обрадования. Что приведет затем их и к чувству полной свободы в Духе Святом, и к чувству любви и благодарности к своему Творцу, и, конечно же, к добровольному желанию жизни по воле Божией, а не по своему неразумному волеизъявлению! Встаньте на путь покаяния, и даруйте Богу возможность подарить вам то, о чем вы даже не догадываетесь сегодня!
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 25 янв 2018, 18:56

Всемилостивый Господи, даруй нам, немощным и недостойным рабам Твоим, и покаяние, и любовь к Тебе, и всё то, что приготовил любящим Тебя!
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 25 янв 2018, 20:04

Аминь!!!
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 25 янв 2018, 20:48

Христос посреде нас! Аминь!
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 25 янв 2018, 20:53

Да уж точно, после раскрытия таких тайн, Христос посреде нас.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 янв 2018, 21:41

Порадую вас еще только что написанным словом! Прошу прощения за описки и корявый для восприятия текст. Завтра попробую исправить. А сейчас хотелось бы еще и про судьбы бесов написать.

ЧАС «Х»

В предыдущем материале я начал говорить о нем, но теперь напишу подробнее. Мой личный час «Х» наступил 25 лет назад, 30 января 1993 года, и привел к тому, что я, в одночасье, из обычного захожанина РПЦ превратился в глубоко верующего, познавшего свою греховность человека, и в течение нескольких дней полностью переменил свой образ жизни. Да, тогда я и предположить не смел, что стану со временем держащим Великой Дивеевской Тайны, и помощником батюшки Серафима, но один момент зафиксировал очень хорошо. Помысел сказал мне: «если я обратился, то обратятся все», и я ним полностью согласился. Ибо, если бы не это чудо исчезновения средостения между мной и Богом, приведшее к лицезрению колоссального отличия моего держания от Держания Божьего, то я так бы и служил, до конца дней своих, двум господам сразу. Днем был бы в храме, а по вечерам сидел бы у телевизора, интересуясь всей той бесовней, которая по сей день окружает всех нас, и так никогда и не узнал бы, что мои помыслы и желания - отнюдь не мои, а внушаются приставленным ко мне бесом. Тем более, что официальная церковь и по сей день это ужасное положение дел до своих прихожан так и не донесла, окончательно и безповоротно лишившись, в итоге, остатков пребывавшей в ней благодати. И теперь только мы, члены Царской Православной Церкви, сможем, по милости Божией, разжевать и донести до людей все необходимые на этот счет знания, значительным образом появившиеся за последнюю четверть века. Часть которых подробнейшим образом описана в материалах нашего сайта «Великая Дивеевская Тайна – Пасха Святой Руси». И этот материал – очередная порция ведения, даруемого нам Небом в последние дни, перед наступлением всеобщего часа «Х».

Так что этот час представляет из себя в отношении всех, без исключения? Это тот самый момент из нашего предузнания в Замысле Божием, когда нашим душам было открыто существование Творца и Его Модель тварной вселенной. Лично моя душа тогда сказала очень простые слова, повторенные мной затем, в указанную выше дату: «А если все дело обстоит таким образом, то я отрекаюсь от всего, мною предызбранного, и принимаю Модель Божьего устроения мира!» Да, теперь мне хорошо известно, что не все будущие мои братья по творению произнесли подобную фразу, но семь с половиной миллиардов человек ее точно произнесли! И верую, что живут они в одном со мной времени, готовясь к тому самому повороту, который я совершил двадцать пять лет назад!

Но что произойдет, если попытаться ускорить этот процесс, и даровать покаяние еще не дошедшему до этой точки человеку? Досыта не набесновавшемуся и не реализовавшему до конца все то, что он принял в первой части своего предвыбора? Результат подступления к людям Небесных Сил всегда один – практически мгновенное обращение! Потому что при выборе одинаковых по силе воздействий добра и зла, человек всегда выберет сторону Неба, но его еще не дозревшее, до степени плодоношения, семя тли так и останется в нем навсегда. И при смолкании личного Небесного Помощника, человек возвратится на свою блевотину, чему подтверждений в истории мира просто не счесть. И я был не раз знаком с подобным обращением тех, кто еще не прошел до конца первую часть своего пути, являясь свидетелем их возвращения назад, к неверию и ожесточению. Но если это все произойдет с человеком, воистину достигшим момента изменения своего предвыбора, то и сверхусилие бесовское по отношению к нему, даже при отсутствии его поддержки Святыми или Ангелами, ни к чему не приведет. Потому что держание непреодолимо ничем и никем, и может измениться только по решению самого разумного существа. Ибо таково фундаментальное свойство его, утвержденное Богом. Потому-то бесы и не могут преодолеть держание человеческое среди тех народов, которые об Ангелах-Хранителях и слухом не слышали, и посему они не скатываются в бездну беснования и пороков.

Но теперь, по словам Последних Апостолов Христовых, сошедшие с Неба Представители Небесной Торжествующей Церкви подступили ко всем, без исключения, жителям Земного Шара, заменив собой Ангелов-Хранителей у всех правильно крещенных христиан. Да, их пока не слышно и не видно, но до поры, до времени. До того самого часа «Х», который может наступить в любой момент! И все, бесам придется собирать свои манатки, готовясь к Страшному Суду и помещению в то самое Озеро Огненное Любви Божией! Аминь.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 25 янв 2018, 21:58

АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!!
С уважением Виталий Титаренко
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 25 янв 2018, 22:43

Аминь!
Хотел написать, что "даже и не верится...", что мол наконец наступили эти времена, когда ..., и тд, но тут же запнулся и улыбнулся - ВЕРИТСЯ!)
Что интересно, ещё подумалось, что наверное нужно печатать мильйоны листовок с ..., бегать как парнишка из старых кинолент - молния!, последние известия!!!, по интернету тоже, но опять осёкся, потому как всё произойдёт в мильйон раз лучше - "САМО СОБОЙ".) Но не ЧУДО ли?) Но всё что нужно, по мере сил, ведения и управления, конечно с радостью будем делать.)
Слава Богу за всё!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 25 янв 2018, 22:50

АМИНЬ!!!
Борисович
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 25 янв 2018, 22:58

... если это все произойдет с человеком, воистину достигшим момент в перемене своего держания, то его и сверхусилие бесовское при отсутствии поддержки Святых или Ангелов, н ни к чему не приведет. Потому что держание непобедимо ничем и никем, и начинает меняться только по решению самого разумного существа. Ибо таково свойство его утвержденное Богом. Потому-то бесы и не могут преодолеть держание человеческое среди тех народов, которые об Ангелах-Хранителях и близко не слышали, и они не скатываются в бездну беснования и пороков."
Сильное Слово.Я тоже недавно просмотрела у Ткачова о предках тех,кто остался со времен Александра Македонского на границе с Палестиной.Светлорусых,белокожих.Вы имели ввиду их?
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 25 янв 2018, 23:09

Ненцы, эвенки и тд, при всём своём язычестве, приходят в ужас от того, что происходит у этих "светлорусых, белокожих и тд".)
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 25 янв 2018, 23:12

а мне почему то сейчас очень хочется читать протопопа Аввакума(если еще удалить из его писания ругательные слова).Может еще потому,что верность вере своей,основанная у него на писаниях Дионисия Ареопагита,словно вера Самому Господу,чрез Апостола Павла?))Корни отступления от Истинной Веры у русских праотцев наших так хитростно были введены постепенно бесовским родом чрез властьимущих,царствующих,глядя,например на царя Алексея Михайловича и п.Никона.Далее,царь Петр,гоня веру русскую православную,опять бесовщина все сильнее укреплялась на земле нашей...так и докатились до полного разрушения.И как ДИВНО ВОЗВЫШАЕТСЯ на фоне всей истории и времени ЛИЧНОСТЬ Царя Николая2 Александровича!!! И все время думаю о том,что и Вы,отец Виктор столько лет в "гонениях" и клевете стоите в вере своей!!! И сразу стыдно становится пред ленью забесованной своей,пытающейся усыпить мою бдительность.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 25 янв 2018, 23:15

Виктор Качур писал(а):Ненцы, эвенки и тд, при всём своём язычестве, приходят в ужас от того, что происходит у этих "светлорусых, белокожих и тд".)
У всех тех,кто живет в естесстве,и среди природы,в наличии младенчество!!Это их спасение и счастье! Они чисты и наивны,и Господь любит таких.Он откроет им Себя,для них же самих.
Денис В
Форумчанин

Сообщение Денис В » 26 янв 2018, 01:09

Аминь!!!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 26 янв 2018, 01:20

Аминь!
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 26 янв 2018, 02:53

Аминь!
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 26 янв 2018, 08:21

Отец Виктор писал(а):ТЕАТР ИЛИ ЖИЗНЬ?
...все, что с нами происходит, мы уже прожили один раз в предузнании Божием и сейчас идет простой повтор всего УЖЕ СОВЕРШИВШЕГОСЯ, но перед лицом всех участников этого грандиозного действа, во многом подобного театральному.
Сколько раз в течении жизни при наступлении какого-то события или нахождении в каком-то месте мне казалось, что со мной это или что-то похожее уже было. Казалось это странным и я задавалась вопросом - почему так происходит? А теперь вот стало понятно, оказывается действительно все уже было...
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 26 янв 2018, 09:56

АМИНЬ!!!
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 26 янв 2018, 10:01

Аминь!
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 26 янв 2018, 13:45

Христос посреде нас! АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!
Сергий Vrn
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Сергий Vrn » 26 янв 2018, 23:04

Аминь!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 янв 2018, 23:31

Слово "Театр или жизнь?" полностью переделал, уточнив некоторые моменты. Исправив следом и "Час "Х". Теперь начну писать материал под названием "Творчество творчеству рознь"
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 27 янв 2018, 09:44

У меня тоже безчисленно раз такое ощущение возникало.А через сны многое из детства вернулось дословно.Когда маме рассказывала,она не верила,говорила,что я не могла это помнить,слишком была мала.Слово в слово снилось.И очень часто.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 янв 2018, 13:02

В миру это называется "дежавю" Мне оно тоже знакомо) Материал переписан.
ЕЩЕ ОДНА СОКРОВЕННАЯ ТАЙНА

Подходит к концу вековечный спор о связи творца и его творения и их взаимном влиянии друг на друга. Бесы и последующие им антихристиане восьмое тысячелетие подряд твердят, что любое творчество есть творчество, и уже поэтому оно имеет право на существование, главное, чтобы оно было оригинальным и неповторимым, а злое оно или доброе не имеет значения. И уж, тем более, с пеной у рта пытаются доказать, что творения их рук не делают их лучше или хуже, потому что все одним миром мазаны.

Но, так ли обстоит все дело или не так, мы узнаем только после того, как сегодняшняя завеса тварного бытия, закрывающая от духовное Небо, превратится в ничто, и мы снова окажемся в Родительском доме, в объятиях сотворившего нас Отца. В райских условиях, в родной среде, в своей детской кодыбели. В этот день мы будем все помилованы и прощены, и возвратимся в Эдем просто так ни за что ни при что. Это будет подобным возвращению аквариумных рыбок в свое родное озеро или возвращению кусочка лавы в жерло огнедыщащего вулкана…

Но что это такое?! Привычная среда бесконечно знакомого нам детства, родные стены и знакомые до черточки ладони Родителя, раскрытые и протянутые к нам, блудным сынам Его …вдруг показались для возратившихся к родным очагам неродными, незнакомыми и причиняющими душевную и сердечную боль, стыд и угрызение совести! Но они же не могут быть источником какого-либо страдания, ведь они, по-прежнему, готовы лелеять и радовать нас, но нам от этого становится, почему-то, еще хуже и больней! Что случилось, воскликнет тогда каждый из нас?! Этого не может быть, родная среда должна быть любимой, должна быть желанной, должна быть родной! Но она свята и всесовершеннна, как и семь с половиной тысяч лет назад, тогда, быть может, изменились наследники, и стали чужды сами себе? Но как все это произошло и что послужило этому?

А это как раз через то, что мы называем ВЗАИМНЫМ ВЛИЯНИЕМ НАШИХ ПОСТУПКОВ НА НАШЕ ДЕРЖАНИЕ. Ибо творящего злое, творение делает монстром, а творящего доброе - святым. И не то ли самое произошло с сатаной и его бесами? Как раз, именно то самое. Но куда тогда пришить их слова о том, что сотворенное ими никакого влияния на них не оказывало и не оказывает? Их и девать никуда не надо, потому что они общеизвестны, нужно только простить их и вернуть в необозримое Озеро Любви Божией, которое некогда во времена их ангелоподобного детства было для них родным, и они чувствовали себя там как рыба в воде, или огонек в среде родного пламени. Им нужно помочь признать свою неправоту, убрав все стены, закрывающие их от родного дома и родной колыбели. Делается это очень просто, потому как они со своего места в хранилище всех сотворенных духовных сущностей и ни на миллиметр не сдвинулись. Надо просто погасить, отключить картинку, снять с них оснастку виртуальной реальности и включить свет, озаряющий пространство давно знакомого жилья.

Вы на месте, бесы, на том самом месте, где и родились, но пробыли тысячелетия, погрузившись в картинку пустых и никому не нужных грез. Вас освободили от пленения ими, вы снова круглыы, и снова дома, радуйтесь и благодарите Создателя!… Но что это, что за крик мы слышим и что за ужас видим на их лицах, зачем они пытаются закрыться от света, ослепляющего их. С ума что ли совсем сошли, насмотревшись чего-то нехорошего?!
Да, сошли с ума, да, исказили свое восприятие, но сделали это сами, добровольно, получив в обратку то, что хотели сделать персонажам своих произведений!
Да, будут орать и ужасаться столько времени, сколько потребуется на обретение помысла о том, что были неправы, и попытаться в ближайший миллион лет отмотать назад к тому, что специальным образом никто из их памяти не изъял – к воспирятиям того начального периода, когда они были еще Ангелами и любили и творение Божие, и друг друга, и своего Творца.

А выглядеть это будет так, как если бы сегодняшних развратников или убийц взять, да поместить в середину рая, где у них от стыда сразу лопнут глаза, а сами они совьются в кричащий от ужаса маленький комок!

Да, всем негодяям всех времен и народов удобно находиться в той среде, в которой они уравновешены взаимным влиянием собственного держания и соответствующих этому держанию условий окружающего мира. Но уже в аду грешники сразу поймут все, и начнут налево и направо открещиваться от всех чад зла, которых родили в объятиях с сатаной и бесами. Однако демоны не дадут им возможности сразу избавиться от этих чад, и с большим садистским удовольствием обеспечат им совместную долгую жизнь, но уже в роли страдающей стороны, заставив поменяться ролями с героями своих произведений.

Вот так вот художественно и наглядно я проиллюстрировал три последовательных экзамена, которые придется сдать всем родившимся на свет Божий разумным существам. Первый - на Земле, которая приводит к прижизненному покаянию, основанному на сравнении своего держания с Держанием Божиим и признании неправды своего предвыбора. Второй – в аду, который приводит к раскаянию попавших туда грешников, на самих себя начавших испытывать весь ужас своего неверного жития. И третий – в Озере Огненном Любви Божией, которая рано или поздно приведет к признанию неправды своего держания бесов и последовавших им самых отчаянных грешников. И ни первым, ни вторым, ни третьим не удастся избежать этого признания, по причине дарованных им Богом способностей анализировать, думать и оценивать, а результат этого вольно или невольно приведет к необходимости отказа от неверного держания и довольно быстрого схождения с "креста" своего лукавства, упрямства и гордыни. А потом долгое, долгое время обгорания в среде Огня Любви Божией до первоначальных младенческих размеров того, что было даровано от начала и никогда не может быть уничтожено из памяти ПО ПРИЧИНЕ ЗАФИКСИРОВАННОГО НЕКОГДА СОСЛОЖЕНИЯ С НИМ.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»