Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор » 15 июн 2017, 12:00

В Контакте мне указали высоту над уровнем моря вершины Афона, ее цифра очень неслучайна: 2033!!! Год вероятного Возвращения Господа на Землю. Кстати, в 2010 годы старый храм Преображения Господня на вершине горы Афон, во всем подобный домовому, разобрали, а после 3,5-летней паузы начали в прошлом году строить большой новый. Нам его и освящать.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 июн 2017, 13:32

Мои комментарии на страничке в Контакте, посвященной сообщению о дате воскресения преподобного Серафима Саровского:

Алексей Соколов
сначала 2015, до этого тоже какой-то год назначался, потом весна 2017, теперь 2030 (чтоб уж наверняка). Остановитесь!(с) (Янукович)

45 минут назад
Отец-Виктор Новиков ответил Алексею
Алексей, нам очень хотелось своим собственным Держанием приблизить этот крайне долгожданный день, но уже в 2013 стало ясно, что ранее 2016 ничего не произойдет! 11 мая 2015 года закончился 24.5-летний срок власти коллективного антихриста, но батюшка Серафим смирил меня и напомнил о том, что мы очень активно действовали в Дивеево в период с 11 ноября 1999 года по 11 сентября 2001 года, и на этот срок - 1 год и 10 месяцев - и будет продолжено попущение сатане действовать без какого-либо подлинного противостояния ему.
А потом наступило 1 августа 2016 года и в этот день преподобный Серафим сделал меня своим земным орудием ( своими "ожившими мощами") и ДАРОВАЛ МНЕ СИЛУ И БЛАГОДАТЬ АПОСТОЛЬСТВА! После чего все сомнения в исполнении всего последующего полностью исчезли и 11 марта 2017 года по благословению преподобного я запустил механизм распространения Канавки Божией Матери на всю территорию Земного Шара, после чего на моих глазах и с моим участием это и начало происходить. После чего уже через три дня была основана Царская Православная Церковь и был рукоположен второй Апостол Христов. А потом третий, четвертый и так далее... И все они стали не только священнослужителями , обладающими полнотой власти вязать и решить, но свидетелями моей непрелестности, ибо все мое в один миг стало их и они стали точно такими же "отцами Викторами", непосредственно управляемыми и руководимыми преподобным и богоносным отцом нашим Серафимом Саровским! и это одно из самых непостижимых чудес современности: превращение ОДНОГО ДЕРЖАЩЕГО В ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ДРУГИХ!!!
А потом мы просто взяли, да и исполнили ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЕ НА ПРЕДВЕЧНОМ СОВЕТЕ БОЖИЕМ, и лишили сперва благодати епископства всех живущих на Земле архиереев, а с 0 часов 12 июля благодати рукоположения будут лишены все до единого диакона и священника всех осколков некогда единой исторической Церкви Христовой, признанной полностью негодной в ее сегодняшнем состоянии к проведению Проповеди Последнего Всемирного Покаяния! И эту Проповедь начнут вести и успешно завершат Последние Апостолы Христовы - священнослужители Царской Православной Церкви! Аминь.
Новые комментарии здесь https://vk.com/id403812584?w=wall403812584_549
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 22 янв 2018, 21:47

О ТВОРЧЕСТВЕ ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ

Все вокруг сотворено: и пламя огня в деревенской печи, и пылинки на крыше небоскреба, и крик птицы, и траектория полета каждой пролетевшей пули. И нет здесь ничего из того, что можно было бы назвать несотворенным, и даже тишайший помысел и мимолетное чувство возникли не сами по себе, а появились по воле Творца, благословением или попущением Божиим. И сколько бы ни было на Земле помыслов и желаний – все они отдельные, тщательно продуманные мазки кисти Художника на полотне всемирной истории человечества. Все диалоги заранее известны нашему Автору, ибо прежде произнесения нами, были уже написаны Им, а вся музыка, до последней нотки, прозвучала в слух Уха Его. Ибо невозможно сотворить или создать то, что не было бы прежде нашего рождения на свет рождено в Замысле Божием. И возникло затем в этом Всепроизведении, будучи получено отдельными существами из рук Творца. Потому что все на свете объемлется попущением или благословением Поэта Неба и Земли, пределов творчеству Которого нет, и никогда не наступит. А отсюда становится очевидным факт того, что даже сатана сверхнапряжением всех своих, дарованных ему Богом, сил не в состоянии придумать что-либо новое ни в созидании, ни в разрушении. Потому как, все комбинации искажений и разрушений даже самых сложных вещей известны Вседержителю во всех своих наималейших подробностях, прежде всех тварных веков. Как известны Ему и все результаты всех жребиев, всех игр, всех шахматных партий и всех комбинаций всех лотерей мира. Которые также не являются случайными, но, напротив, заранее предопределены и утверждены Творцом к их появлению в нашей жизни. Но, поскольку, все это очень и очень художественно и прикровенно, понять сие человечество сможет только при самом конце земной истории, точно такой же неслучайной и специально сотворенной для того, чтобы научить всех нас ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ ТВОРЧЕСТВА – ТВОРЧЕСТВУ С ЛЮБОВЬЮ И В ЛЮБВИ КО ВСЕМУ, СОЗИДАЕМОМУ ТВОРЦОМ.
И потому отнесемся со вниманием и должным восприятием не только ко всему благословенному, но и ко всему попущенному, без которого понять вышеуказанный принцип творчества было бы также невозможным. Но в первом случае через образец, а во втором через наглядный пример безжизненного и уже осужденного.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 23 янв 2018, 02:03

Аминь.
У меня сразу возникло в моем детском воображении на это Слово - Истина "замедленного действия".) На душе стало ещё спокойнее, потому как это не последнее Слово спокойно подобрало и вобрало в Себя всё, что было небрежно разбросано нами по обочинам земной истории Творения, в том числе и сломанные копья, и без сомнения изменит день сегодняшний.)
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 23 янв 2018, 16:22

Аминь!
Борисович
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 23 янв 2018, 19:45

вспомнился почему то анекдот,в котором женщина просит помощи у Бога в выигрыше в лотерею,а в ответ слышит; "Ты хоть билет купи!"Инструментов" столько открывается каждый день почти из всех ваших ссылок,появляющихся на сайте,из записей отца Виктора.Можно мысленно подумать о том,что нуждается в душе в ответе,зайдешь на сайт,а здесь кто то уже подумал об этом.Спасибо всем!Аминь!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 23 янв 2018, 23:19

СНОВИДЕНИЯ - МЫТАРСТВА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ

Боже мой! Как же интересно находиться внутри сна и знать, что это сон! Мало что из православных чудес, с которыми мне пришлось встретиться в своей жизни, можно поставить в одном ряду с этим необыкновенным, воистину сказочным, даром контроля над собственным сновидением. И пусть его снит при этом обыкновенный демон, все равно результат подобного опыта дарует мне, последнему Апостолу Христову, просто не сравнимое ни с чем ведение.

Я стою во сне и хорошо понимаю, что мое тело в нем совсем иное, чем то, что лежит сейчас на кровати где-то там за пределами этого нового, подобного земному мира. Это тело подчиняется мне, и я могу рассмотреть свои руки, могу ощупать свой корпус и ущипнуть себя за ноги. Я могу подбросить пыль и расплескать воду, упереться руками в стену или попрыгать по земле. Далеко зашвырнуть камень или громко закричать, изучить линию горизонта или войти в стоящее рядом здание. Да, бес будет стремиться вогнать меня в придуманный им сюжет или помешать изучать пространство сновидения через тамошних персонажей, а то и вообще прекратить этот сон. Но поздно, да уже и бесполезно, потому что контроль разума над сновидением не оставит меня ни завтра, ни через год! Он не может не снить сны, а я не могу возвратиться во времена неведения. Потому что Господь так определил, что бесы сами выдадут мне все, а я затем расскажу об этом своим братьям и сестрам.

Что сны нам не снятся, а нам их снят. Что весь этот фантасмагоричный и постоянно меняющийся мир является результатом псевдотворчества одного единственного существа, способного создать для человека целый мир с бесконечным количеством зданий и персонажей, ничем не отличимых от земных людей и животных. Но при том вся эта «вселенная» с собственным Солнцем и Луной, гравитацией и трехмерным пространством держится только на одной единственной человеческой душе, способной без напряжения и головной боли вместить в себя все эти безчисленные биллионы пикселей созидаемой вокруг нее картинки адского бытия. Миллионы лиц и плывущие по небу облака, леса и горы, мосты и небоскребы, камешки и пылинки, скульптуры и узоры. И одно единственное снящееся душе тело земных размеров, продолжением которого и является весь этот сотворяемый псевдомир. Да, на Земле на сооружение подобных зданий и выращивание деревьев уходят целые годы, но здесь все возникает со скоростью мысли: миг засыпания - и вы посреди огромного города-миллионника, И не нужно подвозить стройматериалы и нанимать рабочих, достаточно просто вообразить все это и начать внушать душе заснувшего человека, и он во мгновение ока окажется посреди реальных для него хитросплетений металла и бетона, преодолеть которые возможно только по воле местного бога – автора здешнего сновидения, самого которого в нем никогда не видно. Но который может материализовать свой бред только и единственно только на экране человеческой души. Киномеханику нужен экран!

И вот снова и снова на экране моей души возникают фантазии приставленного ко мне демона, явным образом ограниченные моими сосложениями с ним. Потому как компоновать их в досадные для меня сюжеты этот псевдотворец может только из того, что зафиксировал в жизни совместно со мной и записал в так называемой «Книге смерти» или «Книге побед ада», строки которой вполне успешно удаляются исповедью всех находящих помыслов и того, что выходит в ночных сновидениях.
А я привык исповедовать все увиденное там прямо посреди сновидений, выстраивая с целью исповеди именем Господним местных персонажей или просто перечисляя все находящееся перед глазами, которое тут же исчезает из них, принося все нарастающие опыт и ведение о принципах и законах устроения земных сновидений и следующих за ними адских мытарств.

Итоговый же вывод гласит о том, что все земные сновидения есть образ и подобие того, с чем человек столкнется после своей смерти. То есть земные человеческие сны - есть мытарства сегодняшнего дня. И как ни печально бесам читать здесь мной написанное, но рано или поздно ему так и так положено дойти до всех живущих на Земле людей. Аминь
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 24 янв 2018, 02:43

Аминь.
Если мы пока даже сон свой не можем контролировать, а он оказывается весьма подконтролен, то что говорить о более чем сне, который закончится с остановкой сердца? Отказ и исповедь всего нафиксированного по мысленному предложению от бесов - решает всё, не только в ночных сновидениях, суть обрывках будущих мытарств, но и в дневных реалиях на тех же принципах созидаемого Ангелами сна-реальности, но только другого порядка и качества. Да, не совсем понятно, да, будет не легко, но это уже не Сизифов труд, из обоюдной гордости привитый в тысячелетиях человечеству бесами. Так называемые "Выборы Президента" по сравнению с открывающимся ведением - ничто.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 24 янв 2018, 03:05

Как "обходить такие препятствия"?)

image.jpg

Знаю, что Господь всё устроит наилучшим образом, но всё же родился такой коммент в ВК:

Пока было не дано. Но в связи с критической духовной экологической обстановкой и катастрофической нехваткой исправных кислородных масок, всем Небожителям разрешено принимать наше покаяние и разрешать грехи. Иначе и быть не могло.) Испытайте сами. Чудеса только начинаются и сатана получит по полной, ибо Второе Пришествие Христово уже началось и подготовительный этап будет весьма недолгим.) Аминь.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 24 янв 2018, 03:35

Силы Небесные чужды греха и исповедь не принимают, а помилованные Небожители прошли стадию воплощения в тело, в которое было всеяно и проросло семя тли, вот они и принимают исповеди грешников. Из Небесных Сил, приставленных к людям до формирования Рога Человечества, были Ангелы Хранители, которые были свидетелями грехов подопечных, и на основании этого могли и разрешать от них.
ИМХО
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 24 янв 2018, 05:48

Верно. Подправлю. Спаси Господи.
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 24 янв 2018, 10:27

мн.гр.Алексей писал(а):Силы Небесные чужды греха и исповедь не принимают, а помилованные Небожители прошли стадию воплощения в тело, в которое было всеяно и проросло семя тли, вот они и принимают исповеди грешников. Из Небесных Сил, приставленных к людям до формирования Рога Человечества, были Ангелы Хранители, которые были свидетелями грехов подопечных, и на основании этого могли и разрешать от них.
ИМХО

А как же исповедь у ангела-хранителя, о которой ранее говорил о.Виктор?
Господь тоже чужд греха, но исповедь принимает и ждёт её.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 янв 2018, 13:02

На эти слова святителя Иоанна Златоуста я могу написать только следующее
"Он неправ, потому что я несколько лет имел возможность получать отпущение грехов через своего Ангела-Хранителя и СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ О ТОМ, ЧТО ОНИ ВСЕГДА ОТПУСКАЛИСЬ!" Его слова это теория, мои - практика" Ну не во всем, что написал, он был прав.
Это тоже отец Иоанн Златоуст: " Что может быть крепче железа? Но и оно часто слабеет, когда постоянно остается в воде: и весьма естественно, потому что и оно имеет происхождение от земли. Вот почему многие беглые слуги, когда убегут в оковах и цепях, пришедши к протокам воды, и положив в нее скованные ноги, и сделав чрез то железо мягче, ударяют его камнем и так легко ломают. Так от воды и железо умягчается, и деревья гниют, и камни разрушаются, а такая громада земли столько времени лежит на водах — и не погрузилась, не разрушилась, не погибла."

Наша планета, как и мир сновидений держится не на воде, а на душе человеческой. И как видите сами ей от этого не тяжело! Просто
ВСЯКОМУ ВЕДЕНИЮ И ОТКРОВЕНИЮ СВОЕ ВРЕМЯ.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 янв 2018, 13:10

Отрывок из свт Иоанна Златоуста взят отсюда:

-Ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее (Пс. 23,2)
-Утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его (Пс. 135,6)

Руководствуясь 19 правилом V–VI Вселенского Собора, которое так любят цитировать православные креационисты, настаивая на буквальном толковании Шестоднева, в соответствии с которым должно изъяснять Писание не иначе, "как изложили светила и учители Церкви в своих писаниях", рассмотрим данные стихи в комментариях святых отцов:

1) Св. Афанасий Великий
Источники и реки образуются не без земли; земля не сама на себе утверждена, но поставлена на водах, и держится какими-то связями в средине вселенной[4].
Чтобы не подумал кто из врагов, будто бы земля была во власти сатаны и ныне только воцарился над нею Христос, показывает для сего, что Христос есть творец ее, а вместе дает разуметь силу Его из того, что такую громаду земли утвердил на водах[5].

2) Св. Феодорит Кирский
И то достойно удивления, превышает человеческое разумение, что земля, окруженная отвсюду водами, стоит и пребывает в собственном своем естестве[6].

3) Св. Иоанн Златоуст
Все согласятся, что по естественному порядку вода должна носиться поверх земли, а не земля на водах, потому что земля, будучи густа, жестка, упруга и плотна, легко может держать на себе воду, а вода, будучи жидка и удобоподвижна, мягка и текуча, и уступчива всяким напорам, не могла бы поддерживать ни одного тела, даже и самого легкого; часто она, при впадении малого камешка, уступает и дает ему место, и пропускает его в глубину. Поэтому, когда увидишь, что носится поверх воды не малый камешек, но вся земля, и не погружается; то подивись силе, так сверхъестественно чудодействующей. А откуда это видно, что земля носится поверх воды? Пророк говорит об этом так: «той на морях основал ю есть и на реках уготовал ю есть» (Псал. XXIII:2); и опять: «утвердившему землю на водах ея» (Псал. 135:6). Что говоришь? Малого камешка вода не может снести на своей поверхности, а носит такую землю, и горы, и холмы, и города, и растения, и людей, и бессловесных — и (земля) не погружается. Что говорю — не погружается? Как она, будучи столь долгое время омываема снизу водою, не расплылась, и вся не превратилась в грязь? И деревья, пробыв несколько времени в воде, загнивают и разрушаются; и что говорю — деревья? Что может быть крепче железа? Но и оно часто слабеет, когда постоянно остается в воде: и весьма естественно, потому что и оно имеет происхождение от земли. Вот почему многие беглые слуги, когда убегут в оковах и цепях, пришедши к протокам воды, и положив в нее скованные ноги, и сделав чрез то железо мягче, ударяют его камнем и так легко ломают. Так от воды и железо умягчается, и деревья гниют, и камни разрушаются, а такая громада земли столько времени лежит на водах — и не погрузилась, не разрушилась, не погибла[7]!

Небольшим особняком стоит мнение прп. Иоанна Дамасскина, которое может быть отнесено к телогуменам, поскольку никто больше из древних отцов его не придерживался:
4) На чем земля утверждена и основана — никто из людей не в состоянии объяснить. Так одни говорят, что она утверждается и укрепляется на водах, по слову божественного Давида: утвердившему землю на водах (Пс. 135, 6); другие полагают, что она утверждается на воздухе; а третий говорит: повешаяй землю ни начемже (Иов. 26, 7)[8].
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 24 янв 2018, 14:31

«Небо совьётся как свиток,
Вступят небесные силы»…
Не нужно ни клея, ни ниток,
Оставлены со́хи и вилы.
(Нино Скворели)

Нино Скворели или Иоанн Златоуст, для начала?) Но - всему своё время. А "небо совьётся как свиток" подсознательно(не по своей воле) сберегло копья и удержало от ..., фарисейства, одним словом и буквоедства.) Так что уж точно - слава Богу за всё. Если брать день сегодняшний, то и за то, что не прочёл всю библиотеку Святых Отцев. А так и получается.)

Ещё раз вспомнилось, как раз по теме, как через Ангела-Хранителя, но это только сейчас становится понятным, разрешилась "моя" нарко-алко не жизнь, в то время как, даже и не знал о Его существовании и тд, и прочитал к тому моменту только Евангелие, да ещё и в протестантской среде, так сказать, - вот так дела!) Видно во младенчестве был правильно крещён. Что интересно, мне ничего не снится и по сей день связанного с нарко и алко прошлым, а всего того полно было до 35 лет. Снилось пару-тройку раз, но помню интересно как то произошло.) По типу подсовывает мне кто то стакан с водкой во сне, во мне тут же всё восстает и как бы "корчится гримасса" - ты чего это!!!, ну и рука ретируется.))) Так же и со шприцом разок было. Слава Богу за всё.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 янв 2018, 14:57

КОСМОГОНИЯ

Итак, я стою посреди бесовского сновидения и наблюдаю восход точно такого же, как и наше Солнце, светила, свет которого застилает все огромное пространство местного пейзажа. Все полностью реально: и земля под ногами и небо над головой, и сразу возникают мысли о том, что внутри здешнего солнца протекают точно такие же термоядерные реакции, свет и тепло от которых достигает меня и всего окружающего мира. Физические ощущения в теле и реальные падения подбрасываемых мной предметов свидетельствуют о том, что законы гравитации вполне работают, а значит и в этом мире должны быть гравитационное и магнитное поля.

Но стоит только сделать усилие и проснуться, как весь этот огромный мир бесследно исчезает в небытии вместе с моим тамошним телом и я снова оказываюсь на своем ложе в теле земном. Однако сон снова смежает мои веки и тут же возникает новая картинка нового сна с новым телом в нем, однако одетым в иные одежды, чем в прошлом сновидении. И не шесть дней творения уходит на его появление из небытия, а всего одна-две минуты. После чего можно смело щипать себя за нос и бока и кусать пальцы, закрывать и отрывать глаза, убеждаясь в том, что этот мир вполне реален и подчиняется тем же законам, как и мир яви. То есть, и кирпичи там вполне кирпичны, и дожди мокры, и дым также щиплет глаза. И звуки, и запахи, и вкусы там вполне присутствуют. И зубы болят и местный ветер треплет волосы. И день и ночь возникают по воле местного божка, наглядно демонстрирующего тварность света и тьмы.

Но где находится этот «физический» псевдомир и на чем он почивает? Нигде и ни на чем? Но почему он столь реален и практически неотличим от мира яви? А где находится тогда этот наш земной мир и на чем почивает он? На чем подвешена и держится Земля, по словам ученых миллионы лет несущаяся в безбрежном мировом пространстве?

Каждую ночь и не по одному разу я оказываюсь то лежащим на своей постели, то бегущим по тверди все новых и новых сновидений, не теряя при этом ясного и четкого осознания того, кто я и где нахожусь. Мне никто и ничего не объясняет, но все и так становится предельно ясным до самых подробных подробностей. Тем более, что бог этих миров постоянно пытается досадить мне и сделать нехорошо, используя все то, чего я нахватался в жизни, не успев до сего момента поисповедовать. И мне вольно или невольно приходиться не только обзывать его всякими нехорошими словами, но и пытаться противостать своими действиями или противовнушениями. Я закрываю глаза и вижу, что картинка окружающего мира исчезает точно так же, как и наяву. Демон пытается разными способами понудить меня открыть глаза, однако я начинаю представлять, что из меня исходит разряд в миллион вольт и бьют молнии… И, о, чудо, картинка окружающего сна начинает дергаться и распадаться на куски! А в другой раз я использую доставшееся мне в сновидении оружие для выстрела по где-то находящемуся вне этой картинки бесу. И сон снова во мгновение ока распадается на части и растворяется в окружающем сером пространстве! В другие же разы я пытаюсь посредством своего внушения бить его чем попало, перекрывать кислород, заливать кислотой или помещать в огонь, бес дергается, держит удары, но всё рано или поздно заканчивается просыпанием. Он галлюцинирует медведей, змей и быков, уголовников и сумасшедших, а я перехожу от войны с ними к исповеди, молитвам и слезам, которые скоро обращают все эти нападения в физическую невозможность ударить меня или сделать больно. Я перестаю убегать от несущихся за мной собак и добровольно протягиваю им свои руки, но тогда они вдруг начинают убегать от меня, не терпя ни малейшего смирения.. А слезы вообще рвут полотнища сновидений на куски, тут же обращающиеся в полное небытие.

Но вот по прошествии некоторого времени Господь отнимает у меня дар контроля над сновидениями и мне снова, как и всем остальным, приходится узнавать о том, что это был сон, только после пробуждения. Однако и в дальнейшем время от времени я снова обретаю контроль над сновидениями, когда сталкиваюсь там с явной нелепостью или несуразицей и начинаю вести себя так же, как и раньше. Вновь и вновь закрепляя полученные мной знания и постоянно вымарывая записи сосложений с демоном из книги мытарств через никогда не перестающую исповедь, вынуждая беса выдавать мне все то, что я вольно или невольно передал в его руки во времена неведения. С радостью убеждаясь в том, что миры, созидаемые им, становятся все менее и менее досадными, и по своим сюжетам приближаются к снам из раннего детства. И потому все чаще в них возникают, хоть искаженные, но храмы, да лица родных и безлюдные пейзажи, среди которых удается даже помолиться. И потому и жары там больше нет и снег на удивление теплый, и можно дышать под водой, летать под небесами и ходить по воде и воздуху аки по земле, не встречая препятствий этому.

Так как же создан наш видимый мир и на чем почивает и держится он? На библейских водах или точно так же, как сновидения, на душе человеческой? На этот вопрос я начну отвечать в следующем материале, опираясь не только на собственный многолетний опыт, подтвержденный ангельскими видениями, но и на прямое Откровение Божие мне последнему Апостолу Христову, которому пора уже выходить на Проповедь Последнего Всемирного Покаяния.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 24 янв 2018, 15:21

Аминь.
Аж прослезился "в конце".)
Ничего более интересного не читал за всю свою жизнь, да и не написано еще было.)
Конечно, задаёшься не праздным вопросом - а как это "одинокое" сообщение сделает свое дело? Сделает, ещё как сделает.)
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 24 янв 2018, 17:29

Спаси Господи, Батюшка, очень интересные и духовно-познавательные Слова!
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 24 янв 2018, 19:49

Христос посреде нас! Божией помощи тебе, батюшка, во всем и всех Святых!
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 24 янв 2018, 20:09

АМИНЬ!!!
Подтверждаю, что чем больше исповедал фиксаций в сосложении с демоном видимого мира органами чувств, тем чище сновидения (меньше страха, нет погонь и злобы, вода прозрачная, и почти ничем и никем не ограниченный полет в пространстве).
Воистину милосерд Господь раскрывая такие тайны людям.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 24 янв 2018, 20:17

Аминь!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 янв 2018, 20:56

Продолжаем идти дальше:
ОТКРОВЕНИЕ

Понятный, осмысленный и очень наглядный пример создания тварных физических вселенных из полного и абсолютного небытия я описал в двух предыдущих материалах. А теперь весь этот процесс будет пояснен на основе прямого Откровения Божьего, дарованного мне одновременно со всем тем, что я описал.

Итак, для создания подобного нашему тварного мира нужны всего-навсего два существа, одно из которых будет выступать в роли божества, а второе - в роли зрителе-участника, одновременно являющегося держащим или неким экраном, на котором будут оживать мечты, фантазии и логосы первого. Один из них внушает, галлюцинирует и транслирует результат своего мысленного творчества душе второго, а тот полностью погружается в него, становясь одним из героев нового тварного произведения. И иного пути возникновения "физических вселенных" нет и быть не может, потому что за пределами их царит полностью бесплотный духовный мир, в свою очередь созидаемый нашим Главным Творцом - Пресвятой Троицей.

Нас созидают в каждую миллисекунду нашего существования, разумно, сознательно и непрерывно, через целую цепочку Небесных Сил Бесплотных, а мы созидаемся, имея возможность, в свою очередь, принимать участие во всеобщем творческом процессе, и рождать идеи, помыслы, чувства, желания, слова, и изделия рук своих. А отсюда становится понятным, что весь этот умопостигаемый мир созидается непрерывными творческими усилиями мириадов Ангелов, бесов и людей, работающих на некий конечный результат, реализующийся на главной сцене тварной вселенной - планете Земля. Именно здесь рождается плод, призванный осеменить будущее. И мне открыто, что он практически полностью созрел, в любом случае, это слово должно было появиться на белый свет именно к моменту его конечной спелости.

Но вернемся к связке автор-держащий-герой его произведения. По земной жизни нам известны такие носители художественных произведений, как полотно, книга, кинопленка, камень, электронные накопители и тому подобное. Все они бездушны, и их влияние на содержание произведения весьма опосредованно. То ли дело живой театр, в котором непослушный или забывчивый актер может заговорить вдруг собственным текстом, наглядно демонстрируя проблемы носительства души человеческой. Но что может привести ее к восстанию и отказу следовать задуманному сюжету и подсказкам суфлера? Только то, что может резко не понравиться ей, или будет явно противоречить ее убеждениям. А кто у нас во вселенной самые известные восстатели? Только сатана и его демонки. Но что же послужило причиной их отказа от предложенной им Богом роли Ахристратига Земли - Денницы, и его ангелов?

Держание, держание и еще раз держание. Ни место, дарованное им Богом, не устраивало их, ни цели и задачи Его Творения, ни способ их реализации, ни обязательная подчиненность одних другим. Им предложено было стать веточками на древе творения Божьего, а им хотелось быть отдельными и независимыми друг от друга деревьями. Им хотелось, чтобы почва под их ногами была ничьей, и одинаково питала бы и плохих, и хороших, а весь смысл жизнедеятельности заключался бы в непрерывном соперничестве и соревновании друг с другом в творчестве, свободном от каких-либо критериев добра и зла. Им хотелось, чтобы и герои их произведений точно так же сражались бы друг с другом, доставляя радость своим создателям. Бесам не хотелось любить героев своих произведений, а их родили почему-то любящими всех и вся ангелами. Но почему они вдруг пожелали иного? На этот вопрос я уже ответил в Благовестии о Воскресении Серафимовом, но попробую снова рассказать о том в ином ракурсе.

Наш Бог есть Любовь, наш Бог есть Абсолют, пределов Премудрости Которого не существует. И Он может все, в том числе и то, что уже в Своем Замысле может предузнать, до самого конца, жизнь любого сотворяемого Им существа. И понять это не так уж сложно. Сидя на скамье электрички или прогуливаясь по безлюдному лесу, мы можем и стихотворение в уме сочинить, и с родными мысленно побеседовать, и что-нибудь изобрести, но пока не перенесем все это на бумагу, или не произнесем в слух других, оно так и будет жить в нашем замысле, пока не подвергнется опасности стать забытым. Но Пресвятая Троица не может что-либо забыть, и вся тварная вселенная будет жить в Его Замысле бесконечно долго, не проецируясь и не реализуясь в каком-либо тварном мире. Иными словами, все земные войны, во всех их мельчайших подробностях, были увидены нашим Творцом еще до начала появления планеты Земля. И мы все были предузнаны Им, прожив перед Его взором свои будущие жизни, успешно завершив все, нам предназначенное.

А сейчас снова переместимся в то благословенное время нашего предвыбора и предузнания, во время которого Господь рождал в Своем замысле очередную будущую разумную душу, и ставил на место Главного Творца вселенной, предоставив ее взору бесконечное количество готовых к реализации логосов будущих тварных вещей и понятий духовного и земного мира, и влек ее сделать свой собственный, свободный от каких либо критериев добра и зла, предвыбор своего будущего места в нем, с непременным выбором цели существования. И так, постепенно, даровал возможность сделать свой собственный, неповторимый предвыбор своих жизненных путей каждой имеющей родиться в будущем живой душе, тем самым, предузнав всех и вся. А по завершении этого процесса открыл перед каждой из них факт Своего Существования, Своего Авторства и Родительства их всех, вместе со Своей Собственной моделью вселенной, основанной на Абсолютной Любви всех ко всем. И зафиксировал реакцию на это всех задуманных им разумных сущностей. Одни из них были очень рады тому, что их предвыбор оказался близким выбору Божьему, другие же задумались о том, что по сравнению с Божиим их предвыбор оказался весьма ущербным, а третьи неожиданно встали в позу и начали говорить: «Ну и что тут такого?! Любое творчество есть творчество, и по одному этому имеет право на реализацию в будущей жизни! И надо обязательно сравнить и оценить, что лучше: мир соперничества и конкуренции или мир райского Эдема, где от тоски возможно помереть!»

Первые радуются и ликуют, вторые - корректируют свой предвыбор в сторону покаяния и исправления, а третьи - ожесточаются и становятся на путь соперничества и войны со своим Творцом. А в результате первые предопределены стать будущими Ангелами, вторые – будущими людьми, а третьи – будущими бесами, вольно или невольно затеявшими тысячелетний спор о нравственности, основах, целях и задачах любого творческого процесса.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 24 янв 2018, 23:51

Разъяснение понятное и простое. Еще св.Иоанн Кронштадский говорил: "Бог прост". Спаси тебя Господи, дорогой Отец Виктор!
С уважением Виталий Титаренко
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 25 янв 2018, 02:03

Аминь.
Настолько просто, что и не догадаешься.)
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 25 янв 2018, 12:47

АМИНЬ! Слава Богу!
Борисович

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»