Духовная борьба. Обмен опытом

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
ВиталийП
Форумчанин

Re: Духовная борьба. Обмен опытом

Сообщение ВиталийП » 11 ноя 2016, 11:22

Наталья, кладите поклоны ровно такое количество, какое передала нам Мама наша Богородица через м. Антонию.
Сам задавался этим вопросом, но всегда помысел говорил одно и тоже: клади сколько положено. Что тут поделаешь, никакого компромисса.
татьяна ника
Форумчанин

Сообщение татьяна ника » 11 ноя 2016, 11:24

хочу поделиться своим опытом,я не знала за правило сх.монахини Антонии,а грех убийства детей на мне есть и попался мне акафист"Покаянный жен,загубивших младенцев во утробе своей". читала его не много раз,но ко мне пришли в тонком сне двое моих детей.они были как будто покрыты инеем - длинные ресницы тоже покрыты инеем и сами такие бело-прозрачны.они смотрели на меня как бы выглядывая из под одеяла ,играючи и улыбались.я сразу поняла что Господь мне показал моих убитых мной детей.прости меня Господи.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 ноя 2016, 11:27

р.Б. Наталья писал(а):О.Виктор, уточните пожалуйста, действительно ли можно ли с 00 ночи до 03 часов класть вместо 160 всего 4 поклона?
если я правильно поняла, вы подтвердили только действенность самого правила...

Мне это пока не открыто.
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 11 ноя 2016, 21:20

Необычное видео духовного содержания с хорошо известного всем нам сайта протоиерея-миссионера РПЦ МП с академическим образованием Константина Пархоменко "Азбука Веры":
"Полтергейст. Бесовские проделки в одной петербургской семье".
Иначе как великой милостью Божией к упомянутой в видео семье, а особенно, к самому о.Константину и читателям его интернет-портала, это назвать не могу. Сам факт попадания современного священника, имеющего видеокамеру и одетого в футболку и джинсы, в подобные события, очень интересен, как и его живая реакция, выразившаяся в отношении к вопросу о "бесовщине-полтергейсте", живое общение с людьми - испуганными, пострадавшими от грубого демонического воздействия в своем доме.
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 12 ноя 2016, 12:31

1 поклон за 40 не считается, матушка Антония такого не говорила, это уж после нее придумали..
если немощны - можно растянуть правило на несколько дней. не нужно читать 50 псалом - но молитву Иисусову, об этом есть видео в инете, где сама матушка это говорит. молиться лучше не вставая с колен, параллельно молиться и кланяться, так получается быстро. в середине молитв и поклонов можно немного передохнуть и потом продолжить. это занимает не более 1,5 часов. очень хорошо накануне причаститься - на опыте проверено - прибавляются силы, и читать легче. в течение 2-3 дней после Причастия. чтобы были силы - нужно чаще причащаться, еженедельно. люди старшего возраста так и должны причащаться - не реже раза в неделю. в день Причастия (если не ошибаюсь) - с 18-00 считается новый церковный день и молиться с этого времени можно на коленях, а раньше нельзя - мы имеем в себе Самого Распятого Христа.
заставить себя читать правило очень сложно ) сразу находятся отговорки про возраст, усталость и т.д.) по себе знаю ))
те, кто читает это правило, очень угодны Божией Матери, Она их любит и защищает, и вымоленные младенцы молятся за нас и будут свидетельствовать за нас на мытарствах. очень мало людей (в масштабе страны, творящихся беззаконных убийств невинных младенцев) молится правилом, эти души все наперечет.. не нужно дотошно высчитывать, сколько отмолено, чей младенец и т.д., прекращать читать - все дети свои, чужих детей не бывает. Матерь Божия сказала - вы читайте, а Я Сама распределю - есть дети, которые долго ждут, есть те, кто изначально должен был стать святым, спасать свой род, но его убили и т.д. имена даются мужские, у меня обычно в голове называется мысленно это имя, я за него и читаю. бывает, читаешь, а тебе называют еще пару имен - за них нужно помолиться в ближайшее время. имена нужно посмотреть - есть ли такие в святцах.
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 12 ноя 2016, 13:40

Инна еще такой вопрос. Можно ли количество молитв делить на 2, 4 человека-каждому по 12 молитв( есть семья-4 человека)-они отмолили 110 младенцев и правильно ли это. А так же можно ли -отмаливать по пути на работу или в поездке и поклоны отдельно положить или все исполнять строго-это для того что бы все было понятно.
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 12 ноя 2016, 13:45

Инна, спасибо за такой подробный ответ. Присоединяюсь к вопросу Владимира. Обязательно ли вычитывать, стоя на коленях перед образами, или можно по пути на работу, во время выполнения домашних дел и т.д? Это очень важный момент, так как времени не хватает на всё...
И что теперь делать, если правило вычитано, а поклоны, получается, не сделаны в полном объеме? Просто сделать эти поклоны или снова все вычитывать?
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 12 ноя 2016, 20:57

вычитывать всей семьей, поделив количество поклонов на всех - можно, об этом написано.
молиться в дороге, частями можно - об этом говорил один ныне покойный Владыка (имя забыла). но мне лично это не нравится - проще все сразу закончить, а не растягивать..я как-то растянула на пару дней, и мне от младенцев "привет" был, что я о них забыла..что они находятся в таком подвешенном состоянии - ни туда ни сюда..мое мнение - не нужно тянуть резину ) а вы как хотите, как можете..лучше хоть как, чем никак..

те, кто считает, что 1 поклон ночью идет за 40 поклонов положил всего лишь 4 поклона - тем надо положить еще 156 земных поклонов с молитвой "Господи помилуй младенца <имя>..vk.com/topic-26634184_32331570

и еще мне кажется, что в пути, в работе все-таки лучше читать молитву Иисусову, а не правило..иначе получится такая рассеянная молитва, как бы между делом.. но вы как хотите, как можете..
я лично не считала поклоны, у меня четки-сотница (из монастыря благословила одна матушка), я их посередине шерстяной ниткой перевязала - получилось 50..вот эти 50 молитв и поклонов выполняю на 1 молитву (не считаю 48), все зачтется куда надо.. все равно молитвы у нас невнимательные, лишних молитв не бывает )
я вообще себе придумала отговорку, чтоб не молиться и не кланяться Правилом - частое Причастие ) типа после Причастия нельзя кланяться, а потом устала, некогда и т.д. придумала себе "отмазку" - частые службы в храме, поэтому некогда дома молиться..а молиться нужно...но храме мы получаем благодать, там все молитвы и поклоны на ура, усталости не чувствуется..а дома мы должны уже расходовать благодать, силы, энергию, что получили в храме, а это ой как неохота...нам Причастие ведь дано не на то, чтоб наслаждаться им, а чтоб использовать ту данную нам Божью помощь на добрые дела молитвы и т.д. точнее - благодать нельзя израсходовать на добрые дела, ее можно потерять - по своим грехам, глупости и т.д.
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 12 ноя 2016, 23:05

Инна, спаси Вас Господи за очень важный ответ!
Лариса Каджая
Форумчанин

Сообщение Лариса Каджая » 13 ноя 2016, 10:48

У раба Божьего Александра , молящегося за убиенных младенцев по правилу схимонахини матушки Антонии , произошло ВЕЛИКОЕ ЧУДО ! КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОМУ ЧТО ПРАВИЛО БЫЛО ПРОЧИТАНО НЕ ЗРЯ И ПРИНИМАЕТСЯ ГОСПОДОМ БОГОМ !!!
http://subscribe.ru/group/bliz-pri-dvereh/8318228/
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 13 ноя 2016, 12:30

Инна, спаси вас Господи за помощь, за ответ.

Еще вопрос. О. Виктор, уточните пожалуйста.
В одном месте написано, что правило схимонахини Антонии нужно вычитывать 40 дней подряд за 1 ребенка, в других вообще ничего не написано о количестве дней (подразумевается, что 1 день прочитал 4 молитвы по 48 раз и 160 поклонов сделал - и всё.
Поясните, как все-таки правильно? за одного ребенка 40 дней молиться или 1 день всего лишь?

и еще последний вопрос. Земные поклоны делаем с колен (стоя на коленях) или каждый раз стоим, крестимся, встаем на колени, делаем поклон, снова встаем и и т.д.?
Юрий F.
Форумчанин

Сообщение Юрий F. » 13 ноя 2016, 15:11

В инструкции скаченои с нета всё правило у меня занимает 3 часа, но это с 50 псалмом. Все молитвы кроме псалма короткие, на них я поклоны делаю после каждой молитвы не вставая с колен. Если вдобавок прочитывать 48 раз и 50 псалом, то для облегчения может и разумнее встать с колен на ноги, но 1 псалом занимает 1.5 минуты т.е. каждые 1.5 минуты всё равно надо падать на колени, поэтому, я как раб Божий в расцвете сил все три часа стою на коленях и не встаю. На Иисусовой молитве по моему точно не надо вставать с колен, а иначе это будет уже не молитва, а армейская зарядка "упал-отжался".
У этого правила есть ещё один +, которому я благодарен, после двух-трёх раз его исполнения, хочешь-не хочешь, а 50 псалом выучишь наизусть ). Отмоленные младенцы во сне ко мне не являлись, но хотя бы один раз в год буду понуждать себя на исполнения этого правила. Также молюсь по чёткам (50 бусенок) и чтобы не отвлекаться на чётки часто довожу каждую молитву до 50 раз.
Инна поправьте меня если что-то у меня не так , вы в этом деле с опытом уже.
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 13 ноя 2016, 16:01

да, и еще перед правилом читается "седмипоклонный начал" -

Боже, милостив буди мне грешному. (Поклон)

Боже, очисти мя грешнаго и помилуй мя. (Поклон)

Создавый мя, Господи, помилуй мя. (Поклон)

Без числа согреших, Господи,прости мя. (Поклон)

Владычица моя, Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго. (Поклон)

Ангеле, хранителю мой, от всякого зла сохрани мя. (Поклон)

Святая преподобная мати Антония, моли Бога о нас. (Поклон)

(я сама недавно об том узнала, без него читала ранее, но с ним читается легче как-то)
(это из книги про матушку Антонию, она есть в сети)

да, и не вздумайте записочки за отмоленных детей подавать на панихиду, а молиться можете дома, и наверно даже про себя в храме на ектении (так например, о Николай Гурьянов благословлял - прочитала в книге про него)
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 13 ноя 2016, 16:08

Мои дорогие!
вы можете делать, как считаете нужным. однако, матушка Антония НЕ говорила про 50-й псалом - но про молитву Иисусову. зачем себе придумывать непреодолимые препятствия, усугублять свой труд, если достаточно молитвы Иисусовой ? опять же, "упал-отжался" - мы не на уроке физкультуры. молитесь на коленях, так делал батюшка Серафим. некоторые - да, молились 50-м псалмом, были им видения разные, опять же вопрос - от кого ? мы не знаем.. я хочу еще раз сказать то, что видели святые (о Паисий Святогорец, о Гавриил Ургебадзе) - ад ПЕРЕПОЛНЕН детьми, и пока мы будем упражняться в физкультуре, доказывать себе свое благочестие - мы в это время, например, вместо 2-х детей сможем вымолить лишь одного. не нужно избыточных подвигов, это от лукавого - чтобы мы утомились и бросили свое занятие. идите средним, Царским путем, не пытайтесь ничего доказать себе лишнего. послушание от матушки Антонии - так, а не иначе. главное - делать это регулярно, а не от случая к случаю, как я, нерадивая раба Божия..

касательно того, сколько раз читать за одного - 1 раз вычитывается правило за 1 ребенка, те самые 1,5 часа.. 40 раз - это по правилу схиигумена Саввы, это вычитывается за весь род 40 дней подряд. я не знаю, какое правило лучше, но думаю, что лучше молиться, чем не молиться вообще, и лучше делать тот минимум, что полагается, чем не делать вообще или выполнять избыточные подвиги.

теперь, по поводу рассказа Ларисы. Лариса, дорогая! я понимаю, что вы хотели нас обрадовать и утешить этим рассказом, но мне почему-то кажется, что этот рассказ - фейк. поясню, почему. думаю, это иудейский фейк для нас, гоев. характерная для них манера рассказа, умолчание важных деталей, невозможные вещи - невыполнимые подвиги и главное - стремление получить чудо, знак. но мы знаем -

"Тогда приступили ко Иисусу некоторые из книжников и фарисеев, говоря: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"

ну какие 1100 правил до пятницы ? заметьте -в субботу (шаббат) они не читали. они сколько их читали - неделю ? или может быть год ? и ждали непременно чуда ? что за магический подход ? и читали с 50-м псалмом, что занимает много времени. вы сами сколько смогли осилить ? я лично немного, не более 30-ти, ленюсь ( Господь конечно дал чудо - папа крестился. и кто такая "жена папы, православная" ? а где мама ? я вам скажу еще - у иудеев принято "понарошку" креститься, это не считается у них, при этом они тайно исполняют свои обряды. это т.н. "жидовствующие", такие даже священники, кстати, есть сейчас ( и с чего бы папа оставлял священника в госпитале лишнее время ? это не санаторий. сомневаюсь, чтобы нормальный священник уговаривал кого-то креститься (такие случаи конечно возможны, но сейчас как правило, батюшки хотят удостовериться в серьезности намерений крещаемого, огласительные беседы проводят и т.д.) а тут тебе в храм человек не ходил, и его прям в госпитале крестить решили.. ну и ну..
просмотрела я и сам сайт - там "в церковь не ходите - был Волчий собор" конечно, зачем ходить в храм ? там же Причастие, нам этого не надо..однако и отрок Славочка говорил, что в храмы нужно ходить до последнего - ради Исповеди и Святого Причастия.

что касательно избыточного подвига - знаете, читала такой рассказ - одна женщина все молилась молитвой Иисусовой (даже так), все увеличивала себе количество молитв, до 500, до 1000 в день, при этом была простой мирянкой, не чувствовала никакой усталости, брала у батюшки благословения - и в итоге оказалось, что это делалось под бесовским воздействием. по благословению читать тяжело, сами знаете.. я вон тоже просила благословения у нашего о Максима, и он мне всего 10 молитв Иисусовых благословил ) чтоб не превозносилась )) послушание ) у св Паисия Святогорца также читала, как бес внушил человеку пожертвовать все имущество на строительство часовни, в итоге человек разорился, все бросил и ушел к сектантам.
я прошу прощения если кого-то обидела или опечалила, я понимаю, что мы все хотим как лучше. простите меня.
всем Божьего благословения. поздравляю с воскресным днем, причастников - с принятием Святых Христовых Таин. желаю всем стяжать дар слезной молитвы ко Господу.
отец Виктор, благословите всех нас.
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 13 ноя 2016, 17:09

Инна, спаси Господи за такой подробный ответ.
Тогда у меня снова вопрос про чепчики, крестики, которые нужно подать после отчитки.
Если своих младенцев (абортированных у женщин в нашей семье) мы отмолили, в церковь крестильные наборы подали. дальше будем читать просто за детей, как писала Инна, которых Богородица сама знает, за кого... За них нам тоже крестильные наборы подавать?
Дело не в жадности, не подумайте. У нас есть временной ресурс (возможность) втроем отчитывать несколько детей в неделю. Если Бог даст, то можно несколько десятков, а то и сотен детишек отчитать. А вот подать за каждого ребеночка крестильный набор - финансово не потянуть.
И спросить-то не у кого, только у О.Виктора, да у вас, форумчан. Что скажете? Лучше меньше отчитать, но как положено по правилу (с подаянием крестильного набора) или все-таки молитва главнее,а наборы - это не так важно?
Отец Виктор, на что благословите?
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 13 ноя 2016, 18:25

мне кажется - молитвы важнее. я не жертвовала чепчики и наборы - я просто кидала деньги в ящик на пожертвование - у нас стоит такой ящик на пожертвование на строящуюся обитель милосердия для детей и мам в трудной ситуации, стройкой руководит батюшка одного нашего храма. вот когда деньги есть - туда кладу, обычно рублей 50 (я небогатая). думаю, Господу не нужны непосильные жертвы. мне кажется если вы встретите нуждающихся мам, детей по ситуации - можно подать (только не тем, кто в переходах детей наркотиками накачивает - профессиональные нищие)

а вообще - как о Виктор скажет.
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 13 ноя 2016, 18:39

Инна, спаси Господи за ваш ответ. Я тоже думаю, что молитва - это главное...
Будем ждать, что о.Виктор скажет.
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 13 ноя 2016, 19:31

возможно, я ошибаюсь насчет 50 псалма -в книге про м Антонию все-таки написано что нужно читать 50 псалом, а по немощи - молитву Иисусову. но я не знаю насчет этой книги, правда ли, зато видела видео в сети, как м Антония в беседе благословляла читать именно молитву Иисусову. может, потому что по большому счету мы все немощны, и лучше читать молитву Иисусову, чем вообще не читать. так что сами решайте - 50 псалом или молитва.
я сейчас вычитала 1 правило, и Матерь Божия была недовольна, что читаю на коленях сегодня - в день Святого Причастия, хоть и начала в 19-00. наверно, все-таки нельзя в этот день читать. Она сказала - "что ж ты, Инна, делаешь ?!" может, я тут лишнее пишу, а может, кланяться мне нельзя сегодня, я не поняла. наверно, написала лишнее. вы сами рассудите, как считаете нужным.
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 13 ноя 2016, 19:47

Инна, сокровище вы наше! Я так рада, что здесь есть человек, который может слышать святых и саму Богородицу! Спаси Господи вас
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 13 ноя 2016, 19:51

спаси Господи )
вы знаете, я вот что нашла - на tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-efir-ot-23-oktyabrya
"У нас есть аскетическая практика земных поклонов, которые человек несет, например, какое-то число земных поклонов. Обычное монашеское правило в дни праздников немножко облегчается, чтобы почтить святость этого праздника, и вместо обычных 200 земных поклонов кладут не земные поклоны, а поясные. В монастырских уставах вы это найдете. Это будет считаться послаблением молитвенного подвига в праздник. Монах не становится на колени после Причастия Святых Христовых Таин, не продолжает после этого свое сугубое покаяние. Он какое-то время пребывает со Христом, ликует, находится в приподнятом духовном состоянии, пытается пережить и другие чувства помимо скорби покаяния."

так что, не можете молиться на коленях - почаще причащайтесь и в день Св Причастия делайте поясные поклоны - батюшка благословил )
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 13 ноя 2016, 22:35

Инна, у меня еще остались вопросы, написала в личку
Иветта
Форумчанин

Сообщение Иветта » 14 ноя 2016, 12:31

Инна, здравствуйте!
Как можно вам написать личные к вам вопросы?
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 14 ноя 2016, 20:25

Здравствуйте! пишите в личку, если хотите, однако я не сообщу ничего нового)

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»