Духовная борьба. Обмен опытом

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Александра СТ
Форумчанин

Re: Духовная борьба. Обмен опытом

Сообщение Александра СТ » 15 сен 2016, 10:25

Где-то там. Очень понравилось стихотворение ).

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_15066/
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 18 сен 2016, 16:11

татьяна ника писал(а):я долго думала написать в этой теме или нет...но все таки решила написать, о своем опыте отказа от инн....С Богом все легко и радостно.

совершенно с вами согласна Татьяна.

я знаете еще что заметила ? во время богослужений сейчас ощущается какая-то легкость, блаженство..служба в последнее время (скажем, в последнюю неделю-две) проходит как бы на одном дыхании, усталости не чувствуется.. какое-то состояние, ощущение, будто тебя на руках баюкают..может, это мое субъективное ощущение, не знаю..вообще люблю архиерейские службы (у нас Владыка Владимир настоятель)..
татьяна ника
Форумчанин

Сообщение татьяна ника » 18 сен 2016, 21:48

мне катастрофически стало не хватать литургии,только начало-раз уже конец.раньше я выстоять не могла и половины.а вообще помощь Божья во всем,когда отдаешь всю свою жизнь в Его руки.вот сегодня например,(я писала что мы от газа отказались и отапливаем дровами)нам надо еще дрова, на всю зиму не запаслись.звонит родственница,что продает отчий дом и собрала какие то вещи,придите заберите.поехали вещи так себе,надо не надо взяла,чтоб не обидеть.а в итоге разрешили спилить все деревья на дрова,так как покупателям они не надо.такое вот чудо,приехали за вещами,а уехали с дровами.так что ,СЛАВА БОГУ,на зиму мы обеспечены.
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 21 сен 2016, 20:33

Слава Богу за все. С Праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С Днем Рождения, Матушка!

Сегодня ходила к ранней Литургии, т.к. нужно утром на работу. Вечером вчера, как обычно, ко Всенощной, а там, как обычно, хлеба раздают или кусочки просфор. И мы, как обычно, стоим караулим у столика, пока все получат свой кусочек и остатки раздадут желающим (мне удается вместо 1 кусочка отхватить 2-3, довольная такая всегда )) как хомяк)) прохожу мимо иконы Св блаж Ксении Петербургской и слышу глас от иконы, с усмешкой такой - "Что, Инна, в церковь голодная покушать приходишь? "
я испытала очень противоречивые чувства ))
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 21 сен 2016, 21:22

Я тоже так делаю, тоже стараюсь взять 2-3 кусочка, чтобы родственникам принести. А иногда даже прошу доолнительный кусочек для мамы.
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 22 сен 2016, 16:38

У меня семья неверующая (очень жаль), от кусочков отказываются, поэтому я их схомячиваю на месте ) тем более у меня дома кот вороватый (русский голубой, они шустрые очень), лазит по верхам и однажды украл кусочек просфоры с полки, поэтому больше не рискую и святыню всю употребляю в храме..
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 02 окт 2016, 23:57

Когда вспоминаешь прошлое, то вспоминаешь, что в нем были случаи, когда люди падали на пол со смеху или стучали себя по коленям. Кто бы подумал, что это тоже признак одержимости человека?! Но вот, посмотрев вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=CsFaD-UhFis, понял, что это именно так и обстоит. Вроде добрые и милые люди, не хулиганы, и не прелюбодеи, однако и в них практически во всех проявляются их сожители-бесы! А как же это выглядит с теми, кто ведет более греховный образ жизни?!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2016, 20:15

Очень наглядные картинки сосложения людей с бесами https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 16 окт 2016, 20:47

Еще расскажу, только вот не знаю, с кем именно в данном случае беседовала, сомневаюсь...
на Всенощной вчера у иконы Всецарица долго стояла (мой любимый Образ), прислонилась головой к Мамочке, а напротив большой Образ Георгия Победоносца, то и дело на него смотрела, захотелось приложиться.. (а я его тоже почитаю). подошла и от всей души поцеловала в ступню (икона высоко висит), слышу еле слышно, строго так "Ты зачем меня в ногу целуешь, женщина ? " ( а я чмокнула "от избытка чувств радостных)..нууу...растерялась...
утром после службы иду к св вмч Пантелеймону (а он такой с характером добрый молодец), спрашиваю - чего он меня прогнал ? а он отвечает - а ты зачем его беспокоишь ? он девственник, ты его смущаешь, у него своих дел хватает..обращайся ко мне, я тебе помогаю, тебя опекаю..я спрашиваю - вот он не хочет со мной общаться, а как же ты ? и тут он говорит -" а я такими старыми тетками не интересуюсь.." я к Святителю Николаю - да, говорит он, Георгий девственник.
что это было ? бесы ? это они так смущают ?

у нас Кафедральный Успенский Собор, вчера батюшки на Всенощной красиво пели тропарь Божьей Матери, ну и я решила подпеть тихонько (голос и слух есть), и видимо Матери Божьей понравилось - потому что пришло благоухание..довольно сильное...вот такие чудеса у нас творятся..)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2016, 20:57

Это к тому, чтобы полностью избавиться от памяти того, что поцелуй может быть плотским, но только братским или сестринским.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 16 окт 2016, 21:05

Не, бес-покоишь, а безпокоишь. Приставки-слова, бес-, в нашем языке не существует. Существует, как слово, и больше того, но нам ли её держать как приставку.)
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 16 окт 2016, 21:06

мне просто иногда кажется, что все это я придумала..т.е. я сомневаюсь во всем, вера куда-то уходит..
и еще сомневаюсь, что у святых могут простые человеческие чувства, но, с другой стороны, они же живые люди, только преображенные..и что от ветхого человека остается у них, какие эмоции, высказывания, я не знаю..
хорошо, буду стараться следить за правописанием
Владимир Титов
Форумчанин

Сообщение Владимир Титов » 16 окт 2016, 21:54

Здравствуйте отец Виктор, простите пожалуйста у меня вопрос не по этой теме. Как можно найти рабу божью Наталью, которая написала откровение N и как можно с ней связаться у меня для нее послание....
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2016, 21:58

Это мне к сожалению, совершенно не известно(. Но кто-то об этом должен знать.
А для меня это событие из Правосудного варианта, которое не исполнится никогда и ни при каких условиях. Обсуждение чего мы уже на нашем форуме занимались.
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 25 окт 2016, 22:27

Здравствуйте!
сегодня сидела на работе за компом, играла тихая кельтская народная музыка и у меня было что-то типа "откровения"..(я в последнюю неделю как-то немного охладела в вере, отошла, что ли..) и вот такая информация пошла, как картинка целостная, попробую описать..причем смысл был совершенно непререкаемый, несомненный..
мне была интересна судьба Европы, и вот, информация о том была, что в Европе с самого начала христианства раннего началось отступление от Истины, с самых малых шагов шло, и все более и более. пока они полностью не отошли. было сказано (кем?) - отступивший в малом отступит и в большом. предавший в малом предаст и в большом. было сказано, что Русь - Святая, по той причине, что хранится чистота Православия от самых истоков, ничего не изменено. насколько чисто наше исповедание, ортодоксия, настолько мы близки ко спасению. кто будет хранить чистоту исповедания веры, тот спасется, тот и является частью малого стада, остатком верных. это не будут все люди, весь народ в целом, но те, кто сохранит ту чистоту, малый остаток. по причине этого Русь Святая не будет местом обитания антихриста - потому что здесь есть истинные Божьи люди, Его Церковь. все апокалиптические пророчества не имеют к России отношения, но к прочим отступившим от Святой Веры Православной странам. была проведена аналогия с зерном упавшим на каменистую почву и мне дано предупреждение - не стать этим зерном. потому что народы Европы - это зерно на каменистой почве, это их выбор. спастись в тех странах нельзя.
все это было как бы не словами, текстом, а целой образной картинкой..и где-то очень глубоко душе..т.е. мы должны твердо соблюдать наше исповедание веры. ничего нельзя изменять от Христа.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 26 окт 2016, 09:32

Инна, спасибо. Спаси Господи нашу Святую Русь.
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 26 окт 2016, 17:39

Русь Святая! храни веру Православную! в ней же тебе утверждение.
посмотрите - люди из других стран приезжают к нам и принимают Православие, многие на Донбассе.
мы счастливы, что Господь дал нам родиться на этой Святой Земле, сохранившей Святую Православную веру.
недавно был проведен опрос по поводу выведения абортов из системы бесплатного мед страхования. только 4% людей, согласно опросам, поддержали это. только они и спасутся. люди, поддерживающие аборты, не спасутся, это смертный грех. кто покается, спасется. остальные пойдут в вечное осуждение. оправдания убийству нет.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 окт 2016, 19:11

Кураев сказал, что этот опрос - фикция, потому что все зависит от формулировки вопроса.
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 11 ноя 2016, 09:41

Хочу вот какой вопрос поднять. Отмаливание детей, загубленных в утробе.
Инна в самом начале темы писала об этом, и говорила, что 160 поклонов в день тяжело делать.
В правиле сх.монахини Антонии, которое я нашла в интернете, в самом конце написано, что с 00 часов до 03 часов ночи по милости Божией 1 поклон идет за 40. То есть надо всего 4 поклона положить, а не 160.
Дело, может, даже не столько в лени, просто некоторым людям по здоровью нереально 160 поклонов сделать. А Господь такое послабление дает, чтоб вымаливали детишек и те, кто немощен.
За достоверность этого не поручусь.

О.Виктор! не могли бы вы подтвердить или опровергнуть вышесказанное. Хочется ясности, можно так или нельзя?

У кого есть опыт отмаливания, поделитесь пожалуйста. Я находила свидетельства, что Господь показывает отмоленных детишек.
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 11 ноя 2016, 10:04

Аминь.
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 11 ноя 2016, 10:12

Аминь. Это я на слово Виктора, а по поводу отмоленных детишек. Была у меня встреча на могилке отрока с женщиной из Казахстана. Она рассказала, что отмолила несколько и в последствии Господь ей показал в тонком сне всех детей, которые вопили к Небу (ДО)-и которые уже молились за женщину после.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 11 ноя 2016, 10:30

р.Б. Наталья писал(а):У кого есть опыт отмаливания, поделитесь пожалуйста. Я находила свидетельства, что Господь показывает отмоленных детишек.

Наталья, моя покойная подруга Ольга отмаливала по правилу м.Антонии и своих, и даже чужих деток. И они ей были показаны, причем, возрастали и хорошели по мере молитв, и показаны были очень подробно, с некоторыми она разговаривала в тонком сне.
Я,грешная, начисто лишена какого-либо духовного видения, хотя и тоже читала правило. Подвигла меня на это наша бывшая (надеюсь, и будущая) форумчанка Н.А.Алексеева, которая свидетельствовала, что в семье происходят положительные изменения по мере чтения правила. Она же написала о том, что земные поклоны можно делать с колен, а также ночью, что потом в правиле и я прочла.
Свидетельствую, что действительно, в моей семье произошло некое умиротворение, Понимаю, что надо бы читать еще, но лень моя пока побеждает...
Да, еще Ольга посылала жертвы за матерей, совершивших аборт, в Сызранский мужской монастырь, где находится копия с греческой иконы Пресвятой Богородицы "Утешительница абортированных младенцев". Они сообщали, в какой день и час состоится молебен о женщине, чтобы можно было и дома вместе помолиться. Не знаю, как сейчас там, нужно в интернете посмотреть.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 ноя 2016, 10:55

Это благословлено Богом и потому действенно.
татьяна ника
Форумчанин

Сообщение татьяна ника » 11 ноя 2016, 10:59

как близки мне ваши слова брат Виктор.Слава Богу,что Господь вразумляет и научает.Ведь вчера я расстроилась, что брат Александр так и упорствует и не хочет подумать над нашими словами.а с другой стороны кто мы такие чтоб до него дошли слова грешников... Господь пошлет ему и обстоятельства ,и нужных людей для вразумления.и главное во время - Господь НИКОГДА не опаздывает.а вся эта канитель в словах была попущена для нас - что мы ли не горды?мы ли не сердимся?мы ли не имеем любви?гордость имеет столько проявлений,что мне иногда кажется я соткана из одной гордости.простите меня и ты брат Александр,так как сердилась на тебя.выхожу из этой темы.
р.Б. Наталья
Форумчанин

Сообщение р.Б. Наталья » 11 ноя 2016, 11:18

О.Виктор, уточните пожалуйста, действительно ли можно ли с 00 ночи до 03 часов класть вместо 160 всего 4 поклона?
если я правильно поняла, вы подтвердили только действенность самого правила...

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»