Духовная борьба. Обмен опытом

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Алла Юр.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Духовная борьба. Обмен опытом

Сообщение Алла Юр. » 25 окт 2017, 20:49

как тонок лед от бытового до вечного,а между этим всем полыня ГОРДЫНИ и Дерзости.Только отринешь мир,идет тчщеславие и гордыня,как тонка эта грань,от простоты духовной до гордыни молитвенной и аскеты житейской.Вечно преступаю эту грань,мучаюсь,прогибаюсь,скорблю,презираю свои грехи,и снова грешу,до коли так можно? Скажите,у меня одной так?
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 26 окт 2017, 11:21

Алла Юр. писал(а):как тонок лед от бытового до вечного,а между этим всем полыня ГОРДЫНИ и Дерзости.Только отринешь мир,идет тчщеславие и гордыня,как тонка эта грань,от простоты духовной до гордыни молитвенной и аскеты житейской.Вечно преступаю эту грань,мучаюсь,прогибаюсь,скорблю,презираю свои грехи,и снова грешу,до коли так можно? Скажите,у меня одной так?

Нет! у меня так же.
Борисович
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 26 окт 2017, 16:20

valerii писал(а):
Алла Юр. писал(а):как тонок лед от бытового до вечного,а между этим всем полыня ГОРДЫНИ и Дерзости.Только отринешь мир,идет тчщеславие и гордыня,как тонка эта грань,от простоты духовной до гордыни молитвенной и аскеты житейской.Вечно преступаю эту грань,мучаюсь,прогибаюсь,скорблю,презираю свои грехи,и снова грешу,до коли так можно? Скажите,у меня одной так?

Нет! у меня так же.

Да,с апостолами был сам Господь,а нам приходится самим плыть в этой реке жизни.
Альбина Юнусовна
Форумчанин

Сообщение Альбина Юнусовна » 26 окт 2017, 17:11

Здравствуйте ! Зато у нас есть Отрок Вячеслав , воскреснет скоро Серафим Саровский и прибудет Последний Православный Царь ! Я тоже постоянно борюсь с собой ,иногда сдаю позиции без боя и тогда чувствую себя плохо ,тогда во мне тоска, пустота и обреченность. Но бывают моменты когда приходит просветление от Господа я берусь не делать грехов ,которые совершала ,а перед этим каюсь перед Ним. Последний раз было вчера ,в том числе благодаря этому сайту . На до мной сгустились тучи ,темные силы хотят уничтожить меня, перед этим хорошенько помучив ,наводят на меня страх и отчаяние. Я на грани ... Множество проблем ,долги ,болезни ,тюрьма супруга,осуждение от людей ,но я знаю ,что это я сама во всем виновата ,совершала грехи ,обманывала близких и даже не думала останавливаться, хотя и Господь меня просвящал и Ангел мой говорил мне не делай этого. Теперь дело сделано и я пью горькую чашу. Я виновата перед своими детьми ,что они страдают из-за меня. И только Он не хочет моей гибели и вразумляет меня ,и учит как исправится ,как прийти к истинному покаянию . Простите если слишком откровенно.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»