Новости сайта и форума

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
татьяна ника
Форумчанин

Новости сайта и форума

Сообщение татьяна ника » 14 мар 2016, 23:20

Батюшка благословите!хочу вам рассказать,что произошло в храме со мной на воскресной литургии.когда наш батюшка произносил поминание за патриарха кирилла,то я его просто не услышала.поминание митрополита Онуфрия услышала,а п. кирилла нет.подумала что наверное прослушала.потом на протяжении всей службы наш батюшка его поминал,но я именно имя п. кирилла не могла расслышать.я не знаю как объяснить,но у меня создалось такое впечатление что Господь в этот момент просто закрывал мой слух!
Тамила
Форумчанин

Re: Новости сайта и форума

Сообщение Тамила » 15 мар 2016, 00:02

У нас,например, многие батюшки, чтобы не акцентировать внимание, проговаривают имя патриарха вскользь, скороговоркой, а вот имя митрополита Онуфрия чётко, выразительно, как-бы извиняясь за предыдущую невнятность. Я думаю, что так делается умышленно, чтобы лишний раз не давать повода для раздумий, в связи со сложной обстановкой. Мало ли что может быть, а так не слышно, ну и ладно. Простите.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 15 мар 2016, 01:12

Такой вот фильм прислали в ВК, к настоятельному просмотру. Что можно сказать - просыпаемся всё больше. Осталось дело за "малым"... http://youtu.be/4_bEu--nDo4
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 15 мар 2016, 05:53

Лучше вообще не поминать, чем поминать вскользь. На Украине непомимание патриарха может быть связано не с его экуменизмом и гаванским предательством, а с тем, что он отождествляется с Россией.
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 15 мар 2016, 14:03

Андрей Шестак писал(а):Лучше вообще не поминать, чем поминать вскользь. На Украине непомимание патриарха может быть связано не с его экуменизмом и гаванским предательством, а с тем, что он отождествляется с Россией.

Какая же таки да, прорва между народом и "верховным" священством, хотя они должны быть ещё ближе к нам, чем "не верховное", и как же таки да, лихо всё запутали и разделили богоборцы, потокая и играя на наших... Я вот, с огромным удовольствием встретился бы с Патриархом Кириллом. Нет, не так как обычно приходит на ум, при попытке хоть немного так подумать, суть три дня ждать в прихожей, глаза в пол и буквой гэ предстать перед его глазами. Это же не идол, а человек и хочется пройтись с ним по весеннему саду, полю или по набережной, у воды и поговорить вот так, как с вами сейчас говорю. Одно его нежелание "этой" встречи говорит о многом, а моё желание тем более. Не докричаться, не достучаться, не подумать даже так. Может давно уже и нет ни чего, предметной сути этого сообщения? Хотя, как Вейник говорит - если пустота меряется расстоянием, то это уже не пустота... Так что - слава Богу за всё!
(Простите за некий каламбур, но как написалось...)
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 15 мар 2016, 16:08

Виктор Качур писал(а):Я вот, с огромным удовольствием встретился бы с Патриархом Кириллом.

Виктор, мне его жаль, как и всех людей. Нет к нему никакой ненависти. И готов молиться за него, как за человека. И буду рад, если он раскается. Что не отменяет факта предательства православия.
Братья и сестры, всем мира в сердце в Великий пост!
Брат наш есть жизнь наша
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 мар 2016, 23:37

Андрей Шестак писал(а):Виктор, мне его жаль, как и всех людей. Нет к нему никакой ненависти. И готов молиться за него, как за человека.

А я никак не могу прийти в такое внутреннее устроение. По-просту говоря, нету никакой совершенно жалости к "папам". Молиться за них не готов, так как работа и здоровье не позволяют. Ведь сначала нужно помолиться за все загубленные ими души. А сколько их! Ну а в детстве, просматривая фильмы про войну, фашисты вызывали некую ненависть, неприятие, но полное отвращение вызывали полицаи из наших.
Завидую Вам, Андрей. Понимаю, что многое от гордости, от самости. Сижу вот и думаю - как в храм идти. Батюшка говорит - "Смиряйся!" Но ведь должно быть какое-то твердое внутренне устроение, не должно быть колебания. Если служить Литургию, то "едиными усты, единым сердцем". А значит, и поминать исповедующего ересь в качестве великого господина и отца нашего. А если не поминать, то на "едиными усты, единым сердцем" будет внутреннее смущение.
р.Б. Алексей
Форумчанин

Сообщение р.Б. Алексей » 16 мар 2016, 01:29

Виктор Качур писал(а):Такой вот фильм прислали в ВК, к настоятельному просмотру. Что можно сказать - просыпаемся всё больше. Осталось дело за "малым"... http://youtu.be/4_bEu--nDo4

точно просыпаемся: с большим интересом слушал о. Всеволода https://www.youtube.com/watch?v=QI5TxVswidw - ролик называется "людям надоел диктат банков". Почему особенно по сердцу пришлись его слова - на днях осознал какое страшное духовное ярмо содержится в кредитах. Понял, что ипотека, на которую дал согласие несколько лет назад стала духовным нокаутом, опрокинувшим многие стороны моего бытия, а я так долго искал причину жизненных тупиков. А ведь кредит - это основа всей системы современной жизни, даже каждый полученный за честный труд рубль - это результат кредита, займа под проценты (учетную ставку) - иначе современные деньги не входят в оборот. Т.е. все экономические отношения в России изначально духовно испорчены и незримо травят все остальные стороны жизни. Простите за банальные истины, но мне они открылись только что, а тут и такое своевременное интервью В. Чаплина. Кажется, что речь его приобрела заметный дефект (заикание), зато мысль стала кристально чистой и духовно светлой.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 16 мар 2016, 05:12

Виталий писал(а):
Андрей Шестак писал(а):Виктор, мне его жаль, как и всех людей. Нет к нему никакой ненависти. И готов молиться за него, как за человека.

По-просту говоря, нету никакой совершенно жалости к "папам". Молиться за них не готов, так как работа и здоровье не позволяют. Ведь сначала нужно помолиться за все загубленные ими души.

Все же, пожалеть их стоит, Виталий. Люди выбрали путь служения Богу. А служили политике, "интересам". И мне страшно за них. Вы совершенно правы, надо молиться за души ими загубленные в первую очередь. А за них - если есть силы.
Когда думаю, что делал в 90-е, 2000-е годы, мне также страшно. Ничем не отличался от них, был еще хуже, только не делал вид, что Богу служу. А искренним ли было покаяние?.. Простите.
Брат наш есть жизнь наша
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 16 мар 2016, 11:31

Андрей Шестак писал(а):Все же, пожалеть их стоит, Виталий. Люди выбрали путь служения Богу. А служили политике, "интересам".

Насчет выбора - еще вопрос. Судя по делам, выбор их в служении НЕ Богу.
Андрей Шестак писал(а): И мне страшно за них. Вы совершенно правы, надо молиться за души ими загубленные в первую очередь. А за них - если есть силы.

Скорее - если будет время. Если просто зачитывать имена непрерывно, то за день можно помянуть максимум 200тыс. человек. Это если 24 часа читать непрерывно.
Андрей Шестак писал(а):Когда думаю, что делал в 90-е, 2000-е годы, мне также страшно. Ничем не отличался от них, был еще хуже, только не делал вид, что Богу служу. А искренним ли было покаяние?.. Простите.

Вот с этим полностью согласен. Тот, о котором мы говорим - есть мое отражение. Пусть гипертрофированное, в некоем увеличенном масштабе. Я должен бороться в себе самом с любовью к мамонне, к славе, к стяжательству. Но нужно ли жалеть обо всех этих недостатках? Тем более, что я не могу физически пожалеть о последствиях этих недостатков?
Я каждый день вижу последствия этих "братаний" наших иерархов, наших пастырей. Мои родные, близкие страдают от этого. И самое страшное, что все эти братания направлены на то, чтобы одни русские уничтожали других русских. Начало этому положено - уже сейчас можно заметить, что уже сформировалось 2 лагеря - которые за и которые против. и те и другие недавно были по одну сторону, а сейчас готовы глотки друг другу перегрызть. А жалеть нужно зачинщиков? Просто не укладывается в голове.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 мар 2016, 19:53

Переношу сюда мой сегодняшний пост, чтобы он не остался на предыдущей странице.
Есть серьезная информация о том, что среди наших архиереев более СОТНИ содомитов. Я не осуждаю их ни в чем, понимая, что это мои братья по Ною и Адаму, попавшие в очень ужасную ситуацию. Но, поскольку, сам факт участия даже в одном единственном подобном деянии должен приводить к немедленному извержению их из архиерейского и священнического сана, я ВЫНУЖДЕН был обратиться с молитвой к Господу подтвердить или опровергнуть эту ужасную цифру. И положил с просьбой о вразумлении три земных поклона, после чего стал ждать ответа на свой вопрос. И услышал в своем помысле следующее: Христос Воскресе, радость моя (три раза подряд, на что я отвечал "Воистину Воскресе!"). Это я преподобный и богоносный отец ваш Серафим Саровский, ИСПОВЕДУЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО В МИР ГРЕШНЫЯ СПАСТИ, ОТ НИХ ЖЕ ПЕРВЫЙ ЕСМЬ АЗ (это он произносит не потому, что грешен, а для того, чтобы показать, что бесы не в состоянии произнести эти слова), по благословению Божьему даю ответ на твой вопрос. Да, их, действительно более ста."
Комментировать это я никак пока не буду, а попрошу всех вас, ввиду очень большой серьезности полученной информации, положить три земных поклона с молитвой об подтверждении или отрицании этой цифры, и ПЕРВЫЙ ПОМЫСЕЛ после третьего поклона считать ответом от Господа. Но написать здесь полученный вами ответ только при ОТРИЦАТЕЛЬНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ: "нет", "неправда" и так далее! А подтверждающие ответы написать ТОЛЬКО после моего последующего комментария. То есть, давайте сначала узнаем, есть опровержения от Бога о выложенной мной здесь цифре.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 18 мар 2016, 21:59

Интересная статья: Когда же будет Победная Пасха?
http://www.odigitria.by/2016/03/18/kogd ... more-27439
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 18 мар 2016, 22:08

Когда же будет Победная Пасха?
(Размышления протоиерея Георгия Городенцева над пророчеством старца Ионы Одесского …)
...перейду непосредственно к известному пророчеству схиархимандрита Ионы. Первый раз я услышал его в такой форме. Говорят, что перед своей блаженной кончиной, последовавшей в 2012 году, он предрек следующее: «Первая Пасха по моей смерти будет сытая; вторая – кровавая; третья – голодная, а четвертая – победная (победоносная)»...
...И действительно, по крайней мере до сих пор, события на нашей Украине, где и жил о.Иона, развивались именно по этому предсказанию. Первая Пасха по смерти старца, Пасха 2013-го года и вправду была относительно сытой; вторая в 2014 – кровавой, ибо назревала бойня в Одессе и война на Донбассе; третья Пасха в 2015 действительно была голодной, ведь к этому времени стоимость всего (кроме зарплат и пенсий) выросла в три раза. Теперь осталось исполниться окончанию этого пророчества о победной (победоносной) Пасхе 2016 года, которая вскорости и грядет.
...Многие сводят это пророчество лишь к событиям на Украине и войне на Донбассе. Но на мой взгляд это неверно. На самом деле те бедствия, которые постигли народ Украины и, особенно жителей Донбасса, – это лишь часть тех бедствий, которые испытала наша страна и наш народ за последние почти 100 лет. За это относительно короткое в исторической перспективе время у нас были: непосредственное участие в двух мировых войнах, причем, особенно кровопролитной для нашего народа была вторая; были три революции; были длительная гражданская война и другие войны; были чудовищные репрессии большевиков; было величайшее в истории христианства гонение на Церковь; были периодические голодоморы и тотальные грабежи, сопровождавшиеся полным обнищанием населения и т.п. Так что нынешние украинские события это не сама болезнь, а лишь один из ее симптомов или этапов...
...а, все это очень, очень тяжело, ужасно и прискорбно!!! Однако то, что Бог не наказал нас до конца, но по молитвам Богоматери и Ее милостивому заступничеству не попустил нам окончательно погибнуть по действию антихриста, внушает надежду на милость Божию.
...есть ли конец страшным бедствиям нашего народа; и, если есть, то когда же они закончатся?! Согласно пророчеству, содержащемуся в сем стихе Псалтири (Пс.102,9), конец сим бедствиям есть, ибо Господь «не до конца прогневается».
...Этот срок в словах: «Ниже во век враждует» (Пс.102,9). Ведь век – это, буквально, сто лет; сто лет наказания нашего народа, которые уже почти истекли!!! Тем более, что Бог «ниже во век (т.е. менее века, несколько менее ста лет) враждует».

...И в этот срок удивительно точно укладывается пророчество о.Ионы о победной (победоносной) Пасхе 2016-го года! И действительно, наиболее вероятный момент начала отсчета этих ста лет – 2 марта (по н.ст.) 1917 года.
...Но, если это так, то эти сто лет должны закончиться 2 марта 2017 года, т.е. несколько менее, чем через год. Учитывая же, что Господь «ниже во век враждует» (т.е. несколько менее ста лет), Пасха 2016 года, которая будет 1 мая (по н.ст.), тем более подходит под данный срок. Поэтому вполне возможно, что именно с нее Господь прекратит над нашим народом действия сих казней, куда более тяжких, чем египетские! Причем, это пророчество даже не старца, тем более переданное нам через многих посредников. Нет, это пророчество содержится в Священном Писании – Пс.102,9, и посему вполне достоверно! А слова старца Ионы о данном сроке, связанном с нынешней Пасхой, вполне соответствует сему библейскому пророчеству!
Протоиерей Георгий Городенцев, Одесса

Полный текст здесь http://ruskline.ru/news_rl/2016/03/18/k ... aya_pasha/
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 19 мар 2016, 11:15

всем здравствуйте )
вот прошу ответить на вопрос - что-то скоро будет ? у нас над городом сильно летают самолеты, военные похоже, что это значит ? люди уже пугаются.. самое интересное - в голове при этом играет - "Небеса убо достойно да веселятся, земля же да радуется, да празднует же
мир, видимый же весь и невидимый: Христос бо воста, веселие вечное." это вообще что ?? страха никакого нет, весеннее такое настроение, солнышко.. может, я уже совсем ку-ку ? ))

и еще - мне вот вчера под вечер пришло желание послушать чин Панихиды, подпевать, что я и сделала..а ночью упал самолет((
и в прошлый раз, когда в Египте тоже погибли люди в самолете, было то же самое ( я чувствую ( при этом никаких эмоций вообще не было, просто большое желание слушать и петь чин Панихиды.. что это вообще такое ? и зачем ?

и самое главное - я вышла на православных антиглобалистов в родном городе ) (общественная организация) и оказывается, наш митрополит Омский Владимир их благословил. ура-ура-ура! )) с нами Бог
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 19 мар 2016, 13:56

это верно, нужно много молиться..среди ночи проснулась и почувствовала, что вся горю.. вспомнила про свои четки, взяла их, и сразу пришла прохлада..
Матерь Божия сказала мне читать правило сх Антонии ежедневно, стараться вымолить как можно больше детей, потому что вскоре предстоят серьезные события (какие не сказала) (общение было "в духе") только я ленюсь и делаю это не каждый день ( суета и все такое..я Ей каждый день обещаю, что вот-вот, вот начну..говорю, что устала и не справлюсь и все такое, на что Она ответила - Я буду тебе помогать, молиться вместе с тобой.. я сказала, что недостойна..
мне иногда кажется, что это я сама себе все напридумывала...
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 мар 2016, 14:08

А теперь давайте вернемся к вопросу о количестве содомитов в РПЦ. Как мы все видим, НИ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТКЛИКА не было. Поэтому пора засвидетельствовать то, что открыл Господь многим из нас. Вот, например, два отклика, полученных мной по почте и и в личке:
Прочитала Ваш сегодняшний пост, положила три поклона об Архирееях –содомитах – «действительно ли их больше ста?» и первый помысел при подьеме с третьего поклона – больше ста. Пока молилась в помыслах была тишина, что очень-очень редко, а после третьего поклона только два слова - больше ста. Любовь.

"Батюшка, аз положил три поклона, и услышал ответ в помысле - АЗ ЕСМЬ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС СЫН БОГА ЖИВАГО, ПРИШЕДШИЙ В МИР ГРЕШНЫЙ СПАСТИ ВАС, ТАК И ЕСТЬ ИСТИНА, КАК НАПИСАЛ ОТЕЦ ВИКТОР - СОДОМИТОВ БОЛЬШЕ СТА". Денис.

Ответ Денису не должен вызывать никаких подозрений, потому что это ответ ДЛЯ ВСЕХ НАС ПО ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНОМУ ПОВОДУ. А теперь прошу поделиться и всех тех, кто клал поклоны и ответ получил.
р. Б. Павел
Форумчанин

Сообщение р. Б. Павел » 19 мар 2016, 14:48

К сожалению, у меня в голове после поклонов просто настала оглушающая тишина и все.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 мар 2016, 14:54

Бывает и такое, что Господь по тем или иным причинам ответ не дает. Но и не позволяет демонам вставить свое, что наглядно показывает оглушающая тишина.
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 19 мар 2016, 16:08

Дорогой отец Виктор! После трех поклонов с вопросом об архиереях-содомитах, мне в помысле пришел ответ:" Да, душа моя, их очень-очень много, очень-очень." Тогда я спросила:" кто мне ответил?" "Господь Иисус Христос Сын Божий, пришедший во плоти в мир грешный спасти вас."-прозвучал ответ.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 19 мар 2016, 16:53

Мне, по грехам, ответа не было. Положила поклоны утром следующего дня - ответ да, (т.е. больше ста), но я ни в чем не уверена, т.к. помыслы в таких случаях, что мне никто не ответит (
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 мар 2016, 17:33

Вот еще из почты. Раб Божий Александр: " Положил 3 поклона и первый помысел был: «…больше, больше, больше». Хотя, в таких случаях у меня обычно бывает тишина".
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 19 мар 2016, 19:04

Я не спрашивала про других архиереев - думаю, это знание мне неполезно, я спросила про нашего - Владимира, мне был ответ, что нет.. а вообще, не моего ума это дело..
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 19 мар 2016, 19:37

Мне ответа не было никакого, ни в храме после поклонов, ни дома.
Пришлось написать записки и положить в Библию, после этого опять поклоны.
Вынутая записка оказалась "Да".
Хорошо хоть мысли об этом сейчас не донимают.
markfrolov
Форумчанин

Сообщение markfrolov » 19 мар 2016, 19:52

Сделал все три поклона, дважды с разным интервалом. После первого поста о.Виктора ответ был:пауза,тишина - "Да", пауза, тишина - "Да", пауза, тишина - "Да". Сейчас проделал тоже, ответ: "Да, больше ста". Александр.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 20 мар 2016, 00:21

Попалась на глаза статья пятилетней давности Дмитрия Саввина, вписывающаяся в контекст обсуждения: СОДОМСКАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ. О механизме воспроизведения гомосексуализма среди управляющего слоя РПЦ МП и о единственно возможном пути его преодоления.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ (Благовестие, Покаяние, Общие темы)»