Новости сайта и форума

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Екатерина
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Новости сайта и форума

Сообщение Екатерина » 09 апр 2017, 16:56

Думаю, всем пригодится.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 10 апр 2017, 14:04

Да, будет полезно.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 18 сен 2017, 19:07

Чудо Архангела Михаила - тайна нашего спасения .
Послушайте, братия мои, что случилось со мною, Тимофеем, рабом Иисуса Христа Мессии.
Однажды я отправился в святой Иерусалим поклониться Святому Кресту и Гробу жизни нашего Спасителя и благословенным местам, по которым Он проходил. Я зашел в дом Прохора, ученика Иоанна Богослова. После долгих поисков я нашел книгу, написанную рукою Прохора. В конце книги я прочел следующее великое утешение, рассказанное святым Иоанном Богословом: «Однажды я пошел в сопровождении Ангела Божия, который показал мне небесные тайны – людей, преданных мучениям. Он показал мне ужасную казнь.
Из глубочайшего озера, превосходящего все моря, соединенные все вместе, я услышал шум, подобный шуму вод, извергавшийся с большой высоты. Я спросил своего Ангела: объясни мне, что за яма большой глубины, из которой выходило великое количество дыма и пламени на триста миль в высоту. Что за огненные львы, черви величиною с гадюку? Словом, все эти насекомые, которые тысячами ползают вверх и вниз по телам грешников в шири бездны.
Отче Иоанне, друг Божий! Мучения, которые ты видел сейчас, заставляют грешников страдать больше всех других казней. Озеро это может вместить в себя весь мир. Глубина его бесконечна, черви его падают на грешников и заставляют их опускаться в глубину в течение 300 дней, прежде чем они достигнут дна. Потом они заставляют подниматься при помощи шеста, к которому грешники как-будто привязаны.
Иоанн так горько заплакал о гибели грешников. Ангел увидел, что он плачет, сказал ему: «Не плачь, Иоанне, друг Божий! Ты скоро увидишь великую радость, благодаря Архангелу Михаилу, благоволение которого велико у Господа».
В это время Архангел Михаил сошел с неба на ладье из Херувимов в сопровождении Ангелов и мучеников. Все они были обличенные славой неописанною. Таким образом приблизился к грешникам преданным к казням. Тотчас огонь погас, пламя дыма перестало подниматься, все гадюки и черви исчезли. Когда это свершилось, Архангел Михаил погрузил свое правое крыло в озеро и вывел оттуда великое число душ, положил их на землю. Потом он опустил то же крыло во второй раз и вывел еще больше душ, чем в первый раз. Херувимы и Серафимы и все святые следовали за ним простершие ниц и просили его погрузить в третий раз свое крыло. Он услышал их просьбу и вывел на своем милосердном крыле еще бесконечное число душ. Тогда Ангелы и святые взяли смыли их водою благодати и умастили благоуханием радости, поставили перед Архангелом Михаилом, он привел их пред лицем Божием.
Тот час из завесы шел голос, который произнес: Предстательством Архангела Михаила и Матери моей Пресвятой Богородицы Девы и всех моих избранных, исполнивших на земле волю Отца Моего, введи души в рай – блаженство вечного покоя. При этом трогательном зрелище, Я, Иоанн, подивился состраданию Архангела Михаила. Ангел сказал мне: «Знай об этом Иоанне, что это происходит каждый год в сентябре, в который день совершается празднество в честь Архангела Михаила, ибо Бог назначил его вождем небесных воинов за великую победу, которую он одержал над врагом Божиим, и за то, что он низложил силы сатаны, когда иудеи пригвоздили ко Кресту Спасителя. Он же, Архангел Михаил, был огорчен, что небо и земля не могли перенести его горести. Когда Спаситель восстал из гроба, Архангел Михаил отвалил камень от гроба, закрывавший вход ко гробу. Он сообщил благую весть святым Мироносицам; он удержал сатану, отнял у него всё, что тот покатился, и таким образом привел его пред лицем Спасителя.
Чтобы наградить Архангела Михаила, Бог даровал ему великую власть – спасать тех, кто пребывает в муках, наименовал его вождем небесных сил и, наконец, 19 сентября Господь позволяет ему на ладье из Херувимов и Серафимов, и в сопровождении всех Ангелов приблизиться к душам, осужденным на мучения. Он подходит к ним, выводит множество душ, которые сделали добро людям в память воскресшего Спасителя, совершившие в день недельный, то есть в ПОНЕДЕЛЬНИК, хотя бы в этот день милостыня их составляла кусок хлеба или стакан воды.
Он приходит на помощь тем, которые совершили милостыню в память его или мучеников святых. Одним словом, Архангел Михаил предстательствует за тех, которые претерпели что-нибудь за ИМЯ СПАСИТЕЛЯ и навсегда освободит их от казни. Архангел Михаил не перестает делать это каждый год 6 сентября по старому(19 сентября по новому) стилю до скончания века.
В Воскресение Архангел Михаил пред завесою Божиею повергается ниц и молится об аде и ангелы (которые есть жизнь людей) в продолжении трех дней остаются таким образом распростертыми до тех пор, пока Господь не помилует всех живущих на земле.
6 (19) сентября все Ангелы собираются пред завесою Божиею, тогда Архангел Михаил подходит к ним облеченный в одежду Благости и Милосердия и возвещает им, что Господь умилосердился над миром и даровал ризу веселья. Ангелы успокаиваются весельем, восторгом радости, дарованным роду человеческому.
И сказал мне Ангел: «Ты видел теперь, Иоанне, друг Божий как будет счастлив тот, кто будет творить дела милосердия во имя его, Архангела Михаила, а главным образом потрудится переписать эти слова повествования и принесет дар какой-либо Церкви: или зажжет светильник, или будет жечь ладан, или сделает какое-либо приношение в честь имя Архангела Михаила, того он не оставит и не забудет. Кто благочестив и не рачителен окажет милосердие по своим средствам. А по смерти не будет ввергнут в ад, так спасет Бог предстательством Архангела Михаила .
Ныне же, Иоанне, друг Божий! Если кто желает переписать эту книгу в своем доме, чистом, чистом доме, вот слова Иоанна Богослова: О, К, С, О, М, Е, Г, Р, И, А
Вот что рассказал мне Ангел, потом отвел меня, взошел на небо. Я же много дивился виденному и прославил Бога и Архангела Михаила.
Этот рассказ найден в доме Прохора, ученика Иоанна Богослова. Оттуда я возвратился с миром в Александрию.
Теперь, услышав великое обетование Евангелиста Иоанна Богослова, мы не должны пренебрегать нашим спасением. Нужно творить милостыню бедным во имя Архангела Михаила, чтобы избежать мучений. И обрести наконец, милосердие у Бога, благодаря предстательству Архангела Михаила.
Если ты желаешь иметь защиту от бедствий и искушений, напиши имя Архангела Михаила на всех углах дома твоего, как внутри, так и снаружи дома твоего. Трапезу твою хочешь сделать благословенной, следует начертать имя Архангела Михаила на посуде.
Да хранит нас Господь и Архистратиже Божий Михаиле!
(переписано из Почаева 1968 г.)
Чудо Архангела Михаила - Архистратига Божия - тайна нашего спасения!!!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!
Речь, произнесенная достопочтенным отцом нашим, облеченным Духом Святым, Тимофеем - Патриархом Александрийским. Он составил эту речь к празднику Архангела Михаила в день 6 сентября (19 сентября нов. ст.), дабы оказать великую милость, дарованную ему от Господа. Мир да снизойдет на вас всех, братии мои, и на переписывающего.

Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада. Помяни родных, знакомых и близких, называй, их имена добавляя при этом (и сродников по плоти до Адамова колена)
Очень важно эту молитву читать под 6/19 сентября и под 8/21 ноября в 12 часов ночи.
А также - всю страстную неделю Великого Поста (обязательно!)
По преданию, в это время Архангел Михаил находится на берегу долины огненной, и опускает свое правое крыло в геену огненную и она гаснет.Называйте в эти в два дня усопших по именам, и Архангел Михаил выведет их души из ада.
(Взято из книги: «акафисты и каноны святым царственным мученикам»)
Молитва сия древняя написана на паперти Чудова монастыря в Кремле в Церкви Михаила Архистратига. Аще который человек прочтет сию молитву, того дня не прикоснется к нему ни диавол, ни зол человек, ни лестию соблазнится сердце его. Аще ли преставится от жития сего, то и ад душу его не примет!
С уважением Виталий Титаренко
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 18 сен 2017, 22:02

Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечем твоим духа лукаваго, искушающаго мя.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 сен 2017, 00:56

Спаси Бог , материал очень назидательно , Святый Архангел Михаиле , избавляй нас!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»