Новости сайта и форума

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Виктор Качур
Форумчанин

Re: Новости сайта и форума

Сообщение Виктор Качур » 21 мар 2016, 13:19

Простите, что пишу это здесь, но больше негде, а хочется, что бы побольше людей знало. Косвенно это связано с крушением старой антихристовой системы, суть одного из её столпов - материализма. Это настолько просто, о чём говорит Вадим(нашего полёта человек, но пока ещё не снает)), что только и остаётся удивляться; и подтверждает крепость нашего небытийного сна. http://youtu.be/BjSX0c7bSM4
Светлана З
Форумчанин

Сообщение Светлана З » 23 мар 2016, 22:17

До настоящего времени в православии нет единодушия в осуждении буквального понимания Тысячелетнего Царства.Православное богословие не ставит окончательную точку в этом вопросе... Интересная,толковая статья о хилиазме в ЖЖ автора Михаила "Хиліазмъ не осужденъ Соборами.Святые отцы о 1000 лѣтнемъ царствѣ."
http://orthoved.livejournal.com/17674.html
Светлана З
Форумчанин

Сообщение Светлана З » 23 мар 2016, 23:24

И еще захотелось поделиться статьями у этого же автора ... "Старообрядческое двуперстіе оказывается ... вовсѣ не двуперстіе" http://orthoved.livejournal.com/179722.html
"Спасеніе Царской Семьи по версіи схимонаха Епифанія Чернова" http://orthoved.livejournal.com/173015.html
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 11 апр 2016, 14:50

Дорогие братья и сёстры, хочу поделиться толикой радости, которую имею. Господь смилостивился и привёл к истинной православной вере, большого моего друга, замляка по месту земного рождения во плоти(я из Днеодзержинска, он из Днепропетровска), нашего брата, раба Божьего Виталика. Его духовный путь был и есть очень не прост, так же как и мой - с максимальным попущением испития горькой чаши грехопадения, и не менее максимально противоположным вверением и держанием обратного. Ещё три месяца назад, Виталик был, так сказать, ещё даже не православным, но крещён с детства. Сейчас он волею Божьей прибился к о. Владимиру, в г. Пскове, настоятелю старинного Храма, в честь Алексия человека Божьего. Это произошло после последнего и страшного запоя. Виталик в прошлом ещё и наркоман, бандит(весь в наколках!), безпредельщик, по попущению вич-инфицированый, что резко смерило его некогда спрашный гордый пыл, и до последнего этого запоя, был в Донецке, воевал в ополчении. Как и некогда я, прошёл через протестантизм. Сейчас он у о. Владимира, помогает в службах(чтецом хотят благословить) и как хороший организатор, учавствует в служениях в миру. Прислал мне чудные фотографии. На одной он с батюшкой, а на другой, перефото с фото, чуда Божьего, произошедшего в этом Храме, суть преображение огня от свечей, в крестики, при фотографировании, ещё и по три луча исходят из четырёх окончаний крестика...)
image.jpg
image.jpg
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 апр 2016, 15:14

Вот это вот настоящее преображение в крестики, а то порой размещают видео, где это можно увидеть только с очень большой натяжкой! Господи, помоги рабу Божьему Виталию больше не срываться и не возвращаться на свою блевотину.
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 11 апр 2016, 20:48

Виктор, искренне рад за тебя в первую очередь и за друга. У самого было такое переполнение, когда жена и друг вошли в храм и начали молиться! Не передать словами! Мужик, а в душе плакал от ликования!
Костя преловский
Форумчанин

Сообщение Костя преловский » 17 апр 2016, 17:09

Отец Виктор, прочитал Ваш пост 15:57. Прочитайте, что я думаю о иезуитах в России и прокомментируйте. Кстати , Вы давно обещали своё мнение о имени Царя. http://www.proza.ru/2015/08/16/271
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 17 апр 2016, 20:07

Не дерзаю приписывать себе какое-то достоинство, у меня его нет, во мне - полный набор грехов. Только два дня подряд гуляя вечером, вчера с женой, сегодня один явственно слышу очень приятный запах винограда. Он не перестает и действует в разных местах, а прошел я по городу думаю километров 8-9 за два дня. Дома этого нет. Надеюсь, что это во спасение, и от Господа и к благодатным событиям, которые мы все чаем. Господи прости и помилуй.
Когда то в детстве и ранней юности не раз бывал бывал в Абхазии,как пахнет свежий виноград знаю. Там жил брат моей бабушки. А совсем рядом в селе Лыхны был Храм Успения Пресвятой Богородицы 10 века, в котором служил прозорливец и целитель, глинский старец отец Симеон (Нестеренко) http://www.pravoslavie.ru/43940.html. Но ничего этого, ни Христа ни Церкви никому из нас тогда было не надо.
Вложения
Храм Успения Пресвятой Богородицы.jpg
Брат наш есть жизнь наша
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 апр 2016, 20:10

Костя преловский писал(а):Отец Виктор, прочитал Ваш пост 15:57. Прочитайте, что я думаю о иезуитах в России и прокомментируйте. http://www.proza.ru/2015/08/16/271

Я не могу рассуждать о том, о чем мне не было открыто или свидетелем чего не был. Бумага все стерпит, но было ли так на самом деле очень большой вопрос. Поэтому прежде всего нужно заняться умным деланием, которое доведет до знания от кого возник в человеке тот или иной помысел. Но и после этого можно писать что-либо только убедившись, что идет 100% диктовка от Ангела. А без этой диктовки подлинное творчество человеческое физически невозможно. Или, в противном случае, будет творчеством под диктовку демона.
А на сегодняшнем этапе, для того, чтобы узнать в сосложении с кем это написано, и существуют предложенные отцами прроверки. Например, те же поклоны.
Ну а насчет имени нужно еще немного подождать. В любом случае, очень интересно, что среди всех известных мне самозванцев тезоименитых имени победы не было (кроме Николаев, отрезанных пророчеством Авеля - "двое тезоименитых было уже на царском престоле).
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 апр 2016, 22:15

По поводу авторства человеческого. Я вот являюсь автором большинства материалов нашего сайта. Но посмел бы я приписать его себе после стольких лет умного делания? Нет, конечно же! Потому лучше, чем кто-либо другой, понимаю, что это чистая диктовка, порой даже и не воспринимаемая такой, но, тем не менее, ей являющаяся. И путь к этому у меня авторству был очень длительный. Летом 1994 года перед иконой Божией Матери "Державной" в Коломенском я дал обет молчания, который закончился только с момента появления нашего сайта в 2009 году. И все эти 15 лет приставленный ко мне демон искушал: "Скажи вот это и вот это, напиши, подумай!", а в ответ на это все исповедовал и от всего отказывался, удивляясь порой до какой глубины могут доходить сосложения с демоном. И время от времени предупреждал его: "Прекрати, дурень, искушать меня, ведь наступит момент (а он обязательно наступит!), когда я получу благословение говорить и тогда я ВСЕ ВСЕМ расскажу, и будет вам последнее горше первого!" Но бес есть бес, и поскольку ума и сил замолчать у него нет и никогда не было, то он все только выдавал и выдавал, даруя материал для последующих разоблачений их борьбы против современного человечества. А теперь вот после долгих лет молчания я получил то самое благословение говорить, но уже не демон диктует мне, что сказать и что написать, а Ангел-Хранитель. И среднего - помыслов от самого себя - я за эти долгие годы покаяния ТАК И НЕ УВИДЕЛ! В моем личном опыте этого не было! Но только согласие с тем или иным приставленным ко мне бесплотным духом. Или - или - и НИКАКОЙ СЕРЕДИНЫ.
А миссионеры типа протодиакона Андрея Кураева, не имеющие опыта умного делания, по сей день думают, что пишут сами от себя. И потому про бесов ни слова, ни строчки! Для них это мракобесие. А про поэтов и писателей светских и вообще разговаривать не приходится. Да, они имеют талант править внушенный им текст на свой вкус и цвет, но ни имеют при этом ни малейшего представления о сосложении с тем или иным бесплотным духом. Но все это до поры до времени ПРЕКРАЩЕНИЯ МОЛЧАНИЯ БОЖЬЕГО. А когда Господь заговорит сперва через Последнего Православного Царя, а затем и батюшку Серафима. тогда все резко поменяется и то, о чем я пишу, станет достоянием младших школьников. И перестанут люди брать в библиотеках и читать в интернете то, что НАПИСАНО В СОСЛОЖЕНИИ С ДЕМОНАМИ! Аминь!
Костя преловский
Форумчанин

Сообщение Костя преловский » 17 апр 2016, 22:38

Я правослвный, но ничего кроме поставить в церкви свечку за здравие и за упокой, не умею. Поэтому не могу определить: рассказ вышеприведённый о иезуитах, от ангелов или от бесов. Написал и написал. Но то, что иезуиты руководили Россией с 2000 года по август 2015г. - не сомневаюсь.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 17 апр 2016, 23:25

Помысел дать обет молчания пришёл от Ангела. Или как? Просто так, без конкретной цели, "пришлось" смиренно его воплотить? Трудно было сдержать свой обет или сразу открылась "обратная сторона монеты"?
Aza Baskaeva
Форумчанин

Сообщение Aza Baskaeva » 18 апр 2016, 00:08

Аминь!!! Спаси Господи вас, отец Виктор, что вы об этом пишите и учите. Прочивав материалы вашего сайта и вступив в практическое исполнение советов, сама лично убеждаюсь, что всё это правда и всё реально работает.Жизнь стала меняться координально! Много еще шишек придется набить, но Господь так помогает. Время от времени бес посылает мне помысел, то о чем вы пишите батюшка - убеждая меня, что я способна мыслить и что либо творить сама по себе. Но, на деле убедилась, что все это ложь и помыслы эти от беса. Многие прочитав материалы сайта, думают, да что же я совсем тупой как бревно и не способен ни о чем мыслить сам по себе?. А вот я наоборот, так возрадовалась этому, когда Бог открыл мне эту истину и увидела в этом настоящую любовь Божию к нам. Бог наоборот нас хочет сделать чистыми сосудами, что бы жизнь через нас святилась и воля Его свершалась.. И все это может происходить исключительно добровольно, без какого либо насилия над нами. А нам нужно только смириться и принять за истинну то, что существует только ДВА источника из которых мы можем черпать - один в Жизнь вечную, другой в погибель и третьего не дано! А наша задача только одна - правильного выбора. Опытно, практически, шаг за шагом, если начать вести внимательную жизнь, отслеживать помыслы, Господь потихоньку дает возможность различать и видеть источник их поступления. Был такой пример у меня: подметаю как то в гараже и тут всякие помыслы начали меня одолевать, я и так и этак от них отметаюсь, а потом вспомнила совет батюшки Виктора остановилась и громко спросила:" кто ты говорящий со мною?" и моментально, как бы отвечая сама себе говорю -конечно бес. Я остановилась и подумала: Боже мой, так ведь это ж не я произнесла и тут же призвала помощь Божию и попросила чтобы Господь отпустил мне всё что приводит меня к эти помыслам. И моментально всё исчезло, а на душе осталось радость маленькой победы. Дай Бог, что бы наступил тот день, когда бесы действительно будут плакать и бежать от нас! Всем братьям и сестрам желаю не только читать материалы сайта, но непременно начать практиковать их на деле, только так возможно убедитьсяв в правде написанного! Сейчас наверное, как никогда Бог нам всем в помощь! Простите меня. С любовью р.б. Алла.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 18 апр 2016, 10:18

Спасибо Алла, что поделились практикой, так сказать. Всё это несказанно важно. Важнее самых благих намерений, так сказать...
Я когда в первый раз прочитал, но главное "понял" в сердце, правду о источнике помыслов и что нашего нет ни чего, то очень возрадовался в духе. Началось некое предчувствие тотального освобождения нас всех. Подумалось ещё, что возможно это и есть, та игла кощея, лежавшая у всех "под самым носом". И она теперь у нас в руках...
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 18 апр 2016, 15:06

Вот это пень, у метро Автово, в Петербурге - почти в три обхвата человеческих! Пень, так пень, всем пням городским пень!)))
image.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 апр 2016, 13:47

На форуме писали об этом батюшке. Но вот есть хороший "плакатик". Распространяйте в сети(сетях)) где только сможете.
image.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 апр 2016, 18:20

Разузнал всё про это фото, с огоньками крестиками. Позвонил о. Владимиру, к которому волею Божией "прибило" моего друга Виталика. Это чудо было снято одним мирянином(не нравится мне слово - прихожанин!)), года два назад, в Храме Святых Равноапостольных Константина и Елены, города Пскова. Нашлось ещё одно фото, снятое там же и в тот же день.)
Как то ни кто не придал этому большого значения, что ли, только Виталик вот, ныне, поднял бучу - смотри!!!, пишет мне.)))
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 апр 2016, 18:34

Моя новая проповедь-пророчество:

Мы живем в тварном, созидаемом Богом мире. Наш Бог, Пресвятая Троица, начинает приближаться к нам и готовить ко Второму Пришествию Христову. Ради чего посылает на Землю Лице Божие, преподобного и богоносного отца Серафима Саровского и всея России чудотворца, имеющего воскреснуть в самое ближайшее время, практически сразу после обретения его подлинных мощей.
Все сроки и все пророчества, изреченные на Земле через уста Божьих пророков, сегодня полностью отменены. И потому не будет ни «победной Пасхи» для Новороссии, ни препятствия выборам нового 45-го Президента Америки, ни Третьей Мировой войны, ни воцарения антихриста и ничего остального. А взамен ожидаемого наступит время полного и всецелого покаяния, время чудес, время воскресения и время преображения. И на Земле на самое краткое время наступит период жизни под управлением Ангелов. А все то, что было на ней до сего дня, будет подлежать полному пересмотру, с отказом от всего того, что появилось на ней по предложению и под управлением демонов. В результате чего они вынуждены будут покинуть нашу планету вместе со всеми своими богопротивными делами. После чего и наступит Второе и Славное Пришествие Христово. Аминь!
Андрей Мухаев
Форумчанин

Сообщение Андрей Мухаев » 19 апр 2016, 18:58

Аминь!!!
Евгений Василь
Форумчанин

Сообщение Евгений Василь » 19 апр 2016, 19:11

Спасибо за чудесную новость!Аминь!!!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 апр 2016, 19:26

Аминь! Слава Богу за всё! Небо так близко!

Отче, распространять дальше, по городам и весям, кто готов слышать?
Алефтина
Форумчанин

Сообщение Алефтина » 19 апр 2016, 19:31

Аминь! Слава Богу! Очень ждем! Очень рады! Готовимся по мере наших духовных сил и возможностей!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 апр 2016, 20:52

Отче, распространять дальше, по городам и весям, кто готов слышать?

Я бы не стал торопиться до подтверждений.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 19 апр 2016, 20:57

Батюшка, а храм Умиления будет?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 апр 2016, 21:14

Конечно!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»