Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Алексей (admin) » 25 июн 2017, 16:27

Открываем эту тему, чтобы собрать здесь слова Священного Писания и Предания о том, что материалы сайта Великая Дивеевская Тайна - Пасха Святой Руси не новые, не являются обновленчеством или ересью. Всё написанное в "Благовестии воскресения Серафима Саровского" ранее сказано в Книгах Нового и Ветхого Заветов и в Писаниях Святых Отцов Церкви Христовой.
р.Б. Марина
Форумчанин

Re: Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение р.Б. Марина » 25 июн 2017, 19:47

Слава Богу!!! Со вчерашнего дня неотступно думала о необходимости открытия такой темы. Из головы не выходила мысль о том, как по пути в Эммаус воскресший Господь разъяснял ученикам все места в Писании, свидетельствующие о нем "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании."( Лк.24:27)

Ведь это ключ для ищущих истину! Точно так же, по крупицам, должна быть рассыпана по тексту и информация, свидетельствующая о сокрытом Милостивом варианте окончания мира. Ибо Правосудный вариант слишком однозначно заявлен,чтобы стать реальным. Все-таки даже в Ветхом завете Бог постоянно давал альтернативу иудеям: вернитесь и Я приму вас, забыв все ваши беззакония. А нам после того, как нас выкупили Высочайшей кровью - уготован лишь один жестокий безальтернативный конец - Суд? Не верю!

Обязательно надо собрать эти рассыпанные жемчужины. Уверена, это очень укрепит многих колеблющихся и сомневающихся в Милостивом варианте.

Вот, что мне показал Господь, когда просила вразумления при принятии решения о вступлении в ЦПЦ. Открыла Евангелие, начала читать и глаз прямо высветил вот это:

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Ин 3:17) И мысль, пришедшая следом: "Если Бог решил что-то сделать - в данном случае, спасти мир, - разве это может не состояться? "
Да будет так!
valerii
Форумчанин

Re: Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение valerii » 25 июн 2017, 22:15

АМИНЬ!
Борисович
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 25 июн 2017, 22:20

Предопределение - Ис 14:24-27
24. С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
25. чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их.
26. Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы,
27. ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, — и кто отвратит ее?

Предузнание - Втор 31:21
Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся.

Иер 1:4-5
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Пс 138:15-16
15. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Предопределение и тайна распределения людей по временам и странам - Деян 17:26
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.
С уважением Виталий Титаренко
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 25 июн 2017, 22:26

Человек, как аватар - Иер 10:23 В синодальном переводе емко и точно, лучше, чем в слав.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 25 июн 2017, 22:42

Один из многочисленных примеров ангелоснования - Ис 51:16
И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: «ты Мой народ».

Киновий больше нет - Ис 54:2-3
2. Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
3. ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.

Земля круглая - Ис 40:22

Вообще в пророчествах Исайи очень много говорится о Милостивом варианте Апокалипсиса
Последнее Всемирное Покаяние Ис 35:8-10 - Путь полного и всецелого покаяния
8. И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
10. И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.

Сокрушение врат сатаны - Ис 30:25
И на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод, в день великого поражения, когда упадут башни.
И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 25 июн 2017, 23:10

Царь - Победитель Ис 11:4-9
4. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.
6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 29 июн 2017, 14:25

Призыв к ангелоснованию - Рим12:1-2
1. Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2. и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 29 июн 2017, 19:21

Спаси Господи вас братия за информацию ибо она весьма полезна в свете последних событий и сослужит хорошую службу для всех.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 03 июл 2017, 16:59

Пс. 5:11-12 слав.
11. Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя.
12. И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.

Суди́ и́мъ, Бóже, да от­падýтъ от­ мы́слей сво­и́хъ: по мнóже­ст­ву нечéстiя и́хъ изри́ни я́, я́ко преогорчи́ша тя́, Гóсподи.
И да воз­веселя́т­ся вси́ уповáющiи на тя́, во вѣ́къ воз­рáдуют­ся, и всели́шися въ ни́хъ: и похвáлят­ся о тебѣ́ лю́бящiи и́мя твоé.

В свете последних событий. От кого забирается Благодать и кому даруется. По словам святых отцов в Псалтири написаны все пророчества до полного окончания истории человечества, все - и прошлое и настоящее и будущее. Честь ее лучше всего на славянском.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 03 июл 2017, 21:31

"И вселишися в них" - это в прямом смысле слова
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 03 июл 2017, 22:00

Простите отцы, братие и сёстры меня многогрешного, что пытаюсь толковать Писание.
Просто, когда читаешь - такие мысли на сердце приходят.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 03 июл 2017, 23:22

Спаси Господи, Виталий!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 07 июл 2017, 19:17

Мф 24:14
Проповедь Последнего Всемирного Покаяния
14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 08 июл 2017, 14:15

Очень полезный сайт: Толкования Священного Писания - http://bible.optina.ru/
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 08 июл 2017, 18:58

Возможно наступает момент исполнения слов Евангельских:
ибо, где будет труп, там соберутся орлы
(Мф. 24:28)

И вот как эти слова толкуют Святые и богословы:
Прп. Исидор Пелусиот

Создатель и Владыка местом блаженной жизни дал нам едемскую обитель, но, по удобопреклонности воли и по лукавству обманщика, изгнаны мы из нее и изринуты на землю многотрудную, в переселение скорбное. Посему тем из нас, которые снова окрылились, оставили пресмыкающуюся по земле жизнь и приблизились к высоте небесного жительства, благий Христос обетовал собрать их в прежнее место. Ибо сие-то означают слова, о которых ты меня спрашивал. Идеже труп, тамо соберутся и орли, - то есть, где произошло одоление невоздержным вкушением, там совершится победа постом и воздержанием, какое возделала природа человеческая.

Лопухин А.П.

(Лк. 17:37). По-видимому, действительный смысл стиха тот, что второе пришествие Спасителя будет в предопределенное время, когда зло достигнет пагубного развития, как перед потопом или гибелью Содома и Гоморры. Когда жизнь покидает тело, оно делается трупом, и орлы слетаются на него: так будет и тогда, когда в мире настанет сильнейшее развитие зла. Сын Человеческий и Его Ангелы явятся тогда для исполнения божественного суда.
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 09 июл 2017, 20:30

Благодарю, Виталий, за ответ! И очень рада, что через это имею возможность обсудить с Тобой, как с местночтимым знатоком Священного Писания, некоторые цитаты из Псалтири, которые мне бросаются в глаза, как вполне нам подходящии, но сомневаюсь не в прелести ли пребываю. Будет время, посмотри, пожалуйста: Пс.116, Пс.106:1-3,42-43, Пс.97:1-2, Пс.95:1-3, 10-13.
Спаси Господи!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 09 июл 2017, 21:17

Уважаемая Марина! Позвольте кое-что разъяснить. Во-первых аз далеко не знаток Священного Писания, а только лишь следую заповеди святых: "Исследуйте Писания", и аз грешный и недостойный даже прочитать что-либо из Писания без помощи Божией не смогу. Ссылка на Толкования святых отцов есть в той теме. Вот там толкования гораздо лучше и объемнее. А то, что написал, то могу сказать, что не от себя, убогого, а то, что на сердце пришло, когда читал. Есть ли правда в написанном, думаю читающие рассудят. Рассуждение, по словам св. отцов, есть великая добродетель. А сам аз никогда не претендовал и не претендую на толкователя Писания. Хочу лишь добавить, что Священное Писание умом читать невозможно, только сердцем. Спаси Вас Господи!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 09 июл 2017, 21:34

Дорогая Марина! Когда прочитал Ваши ссылки, то подумал, что там говорится о Проповеди Последнего Всемирного Покаяния. Спаси Вас Господи!
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 09 июл 2017, 23:49

о. Виктор,
у меня при чтении утренних молитв возник вопрос про Лицо Божие. Мы знаем, что прп.Серафим есть Лицо Божие. Вы пояснили это на псалме 139:
14. Обаче праведнии исповедятся Имени Твоему, и вселятся правии с Лицем Твоим.

В 50-м псалме тоже упоминается Лице Божие:
...Отврати́ лице́ Твое́ от грех мои́х и вся беззако́ния моя́ очи́сти.
...Не отве́ржи мене́ от лица Твоего́ и Ду́ха Твоего́ Свята́го не отыми́ от мене́.

Также в других псалмах очень много упоминаний Лица Божьего.
Пс. 4. 6 Мнози глаголют: кто явит нам благая? Знаменася на нас свет лица Твоего, Господи.
Пс. 9. 3 Внегда возвратитися врагу моему вспять, изнемогут и погибнут от лица Твоего.
Пс. 10. 7 Яко праведен Господь, и правды возлюби, правоты виде лице Его.
Пс. 12. 1 Доколе, Господи, забудеши мя до конца? Доколе отвращаеши лице Твое от менe?
Пс. 15. 11 Сказал ми eси пути живота, исполниши мя веселия с лицем Твоим, красота в деснице Твоей в конец.
Пс. 16. 2 От лица Твоего судьба моя изыдет, oчи мои да видита правоты.
Пс. 16. 15 Аз же правдою явлюся лицу Твоему, насыщуся, внегда явити ми ся славе Твоей.
...
Пс. 138. 7 Камо пойду от Духа Твоего? И от лица Твоего камо бежу?
Пс. 142. 7 Скоро услыши мя, Господи, исчезе дух мой, не отврати лица Твоего от мене, и уподоблюся низходящым в ров.

Вопрос такой появился у меня: везде ли в псалмах под Лицем Божиим надо понимать прп. Серафима, или только в некоторых псалмах, или только в 139 псалме?
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 10 июл 2017, 03:41

Позвольте кое-что разъяснить. Во-первых аз далеко не знаток Священного Писания, а только лишь следую заповеди святых: "Исследуйте Писания", и аз грешный и недостойный даже прочитать что-либо из Писания без помощи Божией не смогу. Ссылка на Толкования святых отцов есть в той теме. Вот там толкования гораздо лучше и объемнее. А то, что написал, то могу сказать, что не от себя, убогого, а то, что на сердце пришло, когда читал. Есть ли правда в написанном, думаю читающие рассудят. Рассуждение, по словам св. отцов, есть великая добродетель. А сам аз никогда не претендовал и не претендую на толкователя Писания. Хочу лишь добавить, что Священное Писание умом читать невозможно, только сердцем.

Простите, Виталий, совсем не хотела Вас смутить или, тем паче, обидеть . И для меня Вы действительно знаток Писания, коли внимательно читаете Его уже больше 20 лет, против моих 2, к примеру. И кто с кем должен консультироваться? ответ очевиден... И все, что Вы писали здесь до сих пор было прекрасно и нас, читающих Ваши выборки, вполне устраивало и вдохновляло. Именно так, изначально, и виделась наша работа с материалом (по моему понимаю). Что именно форумчане на свой взгляд и вкус выбирают подтверждающие ссылки.
Никаких железных доказательств и развернутых толкований от Святых отцов на эту тему, как кажется, и быть не может, т.к. этот вариант изначально был прикровенно сокрыт Господом на конец времен и только теперь о нем и начинается открытая проповедь. Но прозрения-то никто не отменял), а значит и у Святых Отцов что-то можно будет обнаружить.
Так что не смущайтесь, пожалуйста, и пишите дальше, не останавливаясь. Ведь это делается не для личной славы, а для общего блага. Для укрепления той массы интересующихся, но пока сомневающихся людей, которая рано или поздно должна сюда нагрянуть)

Еще раз прошу, простите, ради Христа!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 10 июл 2017, 16:37

Дорогая Марина, прошу простить меня грешного, что смутил Вас своим ответом. Обязательно будем продолжать эту тему, огромное Спаси Господи за понимание!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 июл 2017, 17:13

Вопрос такой появился у меня: везде ли в псалмах под Лицем Божиим надо понимать прп. Серафима, или только в некоторых псалмах, или только в 139 псалме?

Вряд ли везде. Смыслы в Псалмах многосложны.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 10 июл 2017, 19:31

О 12 июле 2017 года:
"Так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною" (Осия 4:6)

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 19 июл 2017, 13:09

О том, что для помощи верным будут посланы дополнительные Ангелы.
И они перекроют бесам возможность действовать нагло и беззаконно в Тварном мире, причем, конкретно, на территории Царства.
И как следствие - реальность Милостивого варианта завершения истории.

Мф.13
40. ...так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

P.S. Особенно обнадеживает финальный акцент: Кто имеет уши слышать, да слышит!. Ведь это призыв для всех ищущих, обратить пристальное внимание на сказанное. Что здесь сокрыт неявный, но очень важный, возможно, ключевой, смысл.
Так вижу)

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»