Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Отец Виктор » 19 июл 2017, 22:50

Аминь!
Владимир.Члб.
Форумчанин

Re: Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Владимир.Члб. » 19 июл 2017, 23:47

Аминь!
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 19 июл 2017, 23:59

Аминь!
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 21 июл 2017, 15:37

Аминь!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 21 июл 2017, 20:37

Аминь!
Борисович
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 22 июл 2017, 00:18

Аминь!
С уважением Виталий Титаренко
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 23 авг 2017, 21:50

На днях один из наших форумчан в разговоре посоветовал перечитать 10 главу Откровения Иоанна Богослова, где содержится прямое указание на преподобного Серафима и книгу Благовестия.
Согласна с ним.

Иез 1, 27 Мф 17, 2 Откр 1, 15
1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
Дан 12, 4, 9
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
Дан 12, 7
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
Неем 9, 6
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
Откр 11, 15
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
Иез 2, 8 Иез 3, 1, 3
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих
.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 22 сен 2017, 21:50

Предвыбор:
Иоанн15:Ст. 26-27 Егда же приидет Утешитель, Егоже Аз послю вам от Отца, Дух истины, Иже от Отца исходит, Той свидетелствует о Мне: и вы же свидетелствуете, яко искони со Мною есте
(то есть еще изначально выбрали то, чтобы быть с Богом)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:15

Вот подборка изречения Святых , имеющая в себе зерна Милостивого Варианта ( этот пост я выкладывал в соседней теме , но , видимо он мало кого заинтересовал , хотя тут ясно сказано , что Антихриста на Святой Руси не будет!
И мы видидим , по последним событиям , что Святая Русь расширила границы до границ видимого мира " Ибо Евангелие Царствия будет проповеданно по всей Земла , и только тогда придет конец"( это моя интерпретация слов Спасителя , но суть ясна)
...
...
...

....

«Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию… Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский).
«В последние времена в России будет монархия. Это вызовет во всем мире враждебную реакцию. Враги поползут на Россию как саранча. «разве это война?» - вопрошал владыка Феофан. – вот будет война, когда на Россию весь мир вооружится. И действительно, антихрист представит Россию как врага мира, ибо она объявит себя Православной, когда Православие исчезнет.» (Феофан Полтавский).

"Блаженный старец, отец Иосиф Ватопедский говорил мне, (Иером. Рафаил (Берестов)), что «…грядут времена грозные, но после определенных страшных событий многие славянские народы присоединятся к России, также в союз с Россией вступит и Греция. Таким образом, будет создана новая Византия. На что я возразил старцу — Россия разоружена, наш военный арсенал, наши заводы уничтожены. Но он мне сказал так: "Россия победит! Небесное воинство вступит в сражение на стороне России, и будет сбивать вражеские самолеты и крылатые ракеты. Вот после такого чуда весь мир узнает, что победил Бог, и что он пребывает с Россией! После этого весь мир потянется к нам. А в России соберутся три силы — коммунисты, истинные демократы и православные патриоты. Милостью Божией будет избран православный царь. И тогда в России произойдет очищение церковное. Сейчас же Церковь наша больна, очень больна. В ней много шпионов, которые трудятся на врагов Христа. И правительства национального пока у нас нет. А царь же наш будет очень светлым, сильным, талантливым человеком, правящий с любовью и мудростью. Об этом свидетельствуют святые отцы Церкви, в том числе отец Николай Гурьянов. В этом наша надежда, наше утешение».

«Как-то раз она мне говорит: "Антихрист придет к власти и начнет гонение на Православие. И тогда Господь откроет своего Царя в России. Он будет царского роду и будет крепким защитником нашей Веры! Запиши, Петя, — на короткое время — на два года и восемь месяцев. Послужить этому Царю соберется множество народа со всей земли. Антихристовой власти он в России не допустит и сам даст отчет Богу за каждого своего верноподданного. Когда Господь даст нам этого умнейшего человека - жизнь будет хорошая! Запиши, Петя, на стене и веди отсчет» (Пелагея Рязанская).

«Антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством»! (Пелагея Рязанская).

«Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…
Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный - Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк исповедников и Мучеников…
Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, царя Царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию…
Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:20

А вот о Предузнании , ...я не стал цитировать Цитаты , но нашел рессурс ( пусть протестантской , но не суть ) в котором собраны Цитаты из Нового Завета , свидетельствующие о Предузнании.( Там это выделено красным цветом)
https://pget.wordpress.com/2016/04/15/с ... ания-мира/
Игорь Н.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Игорь Н. » 23 сен 2017, 23:33

Саша Е писал(а):Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский

Если в милостивом варианте нет антихриста, то и царя не будет. Если антихрист коллективный, то и царь должен быть коллективным. Все в мире Бог создал на принципе уравновешивания добра и зла. Ни зло не может преобладать ни добро. Это только в будущем веке добро победит зло.
"Не доискивайся зла вовне, не представляй себе, что есть какая-то первородная злая природа, но каждый да признает себя самого виновником собственного злонравия." Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:38

Игорь Н. писал(а):
Саша Е писал(а):Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский

Если в милостивом варианте нет антихриста, то и царя не будет. Если антихрист коллективный, то и царь должен быть коллективным. Все в мире Бог создал на принципе уравновешивания добра и зла. Ни зло не может преобладать ни добро. Это только в будущем веке добро победит зло.

Игорь , а как же пророчество о том , что Евангелие будет проповедано по всему Миру прежде Конца?
Или ты веришь , что Евангелие уже было проповедано Всему Миру , в виде неточного изложения Христианства ( Католицизм и Протестантизма)
Да ! Или Нет!!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:40

Или же прежде Конца ( Антихриста) Евангелие Истины всеж- таки будет проповеданно всем жителям Земного Шара?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:43

А Евангелие Истины уже проповеданно. , чтобы настал Конец?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:45

Или все же таки ( по совести ) должна произойти Последняя Проповедь Всемирного Покаяния. , о Которой пророчествовал Святой Серафим Саровский?
Игорь , ты веришь в это?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:49

В Библии ясно сказано , что прежде Конца , Евангелие будет проповедано Всему Миру ..
Но не та интерпретация Евангелия , что распространена по средствам протестантских и католических сообществ ( именуемых себя христианскими).
Ибо ложь какая - то , то мы католиков и протестантов не принимаем как христиан , то проповедь Христианства ( по средствам их) признаем как свидетельство Евангелия всему Миру.
Нет!
Это не так!
Свидетельство еще впереди!
Аминь.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 сен 2017, 23:57

Игорь , таковая позиция , к которой ты склоняешься - это есть Поражение Евангелия и свидетельство бессилия ( Последнего- ДА НЕ БУДЕТ!!!) против сил зла .
А это я принять , по своей совести никак не могу.
Лучше умереть , с улыбкой на устах , Свидетельствуя об Истине , лучше сдохнуть в тюрьме , как "экстремист" , любя и прощая Всех ,чем бежать от мира сего , незнамо куда ( в панике от приближения чипизации и т.д.)
Ты готов к этому?
Нет.
Вот и бежишь ( суя голову как страус в песок)
Куда ты убежишь от мира сего?
Встреть его как Воин Христов , с Улыбкой и Любовью ко своим врагам - людям и ненавистью к бесам , которые этих людей облапошили!!!
Игорь Н.
Форумчанин

Сообщение Игорь Н. » 24 сен 2017, 01:00

Саша Е писал(а):А Евангелие Истины уже проповеданно. , чтобы настал Конец?

Если смотреть по людям, то ещё не проповедано. Но конец близок - это чувствуется.
Саша Е писал(а):Или все же таки ( по совести ) должна произойти Последняя Проповедь Всемирного Покаяния. , о Которой пророчествовал Святой Серафим Саровский?
Игорь , ты веришь в это?

Саша, как все будет я не знаю, но верю, что будет все хорошо. Должна быть Последняя Проповедь Всемирного Покаяния, либо она уже идет , но не так как ты понимаешь. Проповедь будет следующим образом:
Книга Пророка Иеремии 31:31-34
31Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: „познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Саша Е писал(а):Куда ты убежишь от мира сего?
Встреть его как Воин Христов , с Улыбкой и Любовью ко своим врагам - людям и ненавистью к бесам , которые этих людей облапошили!!!

Лучше пойду землянку копать на всякий случай. Береженого Бог бережет.
"Не доискивайся зла вовне, не представляй себе, что есть какая-то первородная злая природа, но каждый да признает себя самого виновником собственного злонравия." Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской
Игорь Н.
Форумчанин

Сообщение Игорь Н. » 24 сен 2017, 01:30

Саша Е писал(а):Лучше умереть , с улыбкой на устах , Свидетельствуя об Истине , лучше сдохнуть в тюрьме , как "экстремист" , любя и прощая Всех ,чем бежать от мира сего , не знамо куда ( в панике от приближения чипизации и т.д.)
Ты готов к этому?
Нет.

Верно - умирать непонятно ради чего - не готов.
Евангелие от Иоанна Глава 18
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина ? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

Ответ не написан, но думаю что Истина - это Царство Небесное, где царь Иисус Христос.
Ради царствия небесного можно и даже нужно умереть по плоти.

Евангелие от Матфея Глава 18
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Т.е. состояние человеческой души должно быть как у детей, иначе царствия небесного не видать как своих ушей.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 24 сен 2017, 10:20

Спаси, Господи, Игорь за грамотные разсуждения. Иер31: 33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Это пророчество о Проповеди Последнего Всемирного Покаяния.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 24 сен 2017, 10:47

Игорь Н. писал(а):Проповедь будет следующим образом:
Книга Пророка Иеремии 31:31-34
31Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: „познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Хороший ты пример привел , Игорь.Спаси Бог.
....но если ты решишь " землянку копать на всякий случай" , то не забудь туда взять смартфон ( с подключенным интернетом) и пауэрбанк( для подзарядки).
Это для того , чтобы держать с нами связь.
.....это я с добрым юмором..
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 24 сен 2017, 13:13

Завершение миссии Исторической Церкви, (РПЦ в частности), и зарождение ЦПЦ:
Иез 28: 11-19 11 И было ко мне слово Господне: 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя вовеки.
Избавление от ига жидовского:
Иез 28: 24-26 24 И не будет он впредь для дома Израилева колючим терном и причиняющим боль волчцом, более всех соседей зложелательствующим ему, и узнают, что Я — Господь Бог.
25 Так говорит Господь Бог: когда Я соберу дом Израилев из народов, между которыми они рассеяны, и явлю в них святость Мою перед глазами племен, и они будут жить на земле своей, которую Я дал рабу Моему Иакову: 26 тогда они будут жить на ней безопасно, и построят домы, и насадят виноградники, и будут жить в безопасности, потому что Я произведу суд над всеми зложелателями их вокруг них, и узнают, что Я — Господь Бог их.
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 07 окт 2017, 14:24

2-е послание Петра 3.

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
...
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 12 окт 2017, 16:09

Саша Е писал(а):В Библии ясно сказано , что прежде Конца , Евангелие будет проповедано Всему Миру ..
Но не та интерпретация Евангелия , что распространена по средствам протестантских и католических сообществ ( именуемых себя христианскими).
Ибо ложь какая - то , то мы католиков и протестантов не принимаем как христиан , то проповедь Христианства ( по средствам их) признаем как свидетельство Евангелия всему Миру.
Нет!
Это не так!
Свидетельство еще впереди!
Аминь.

По словам святого Иоанна Богослова (ссылка на рассказ Ключникова http://korni.kluchnikov.ru/liki-russkoy ... sskaz.html)
"-Вам дано право уточнять Писание?
-И вам оно дано. И любой, кто говорит правду, может, дополнить мнение Господа. Мыслью, Словом, Делом. Право и правда – одно и то же."
И Благовестие есть ни что иное, как дополнение и более подробное разъяснение как Священного Писания, так и Предания, никоим образом не противоречащее Истине.
О Проповеди Последнего Всемирного Покаяния во многих местах Священного Писания написано недвусмысленно. Но в этом месте кратко, ярко и точно:
Мф. 24:14 "И проповестся сие Евангелие Царствия по всей вселенней, во свидетелство всем языком: и тогда приидет кончина."
Именно: Проповедь Евангелия Царствия. Поэтому и Церковь - Царская Православная Церковь и никак иначе.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 24 окт 2017, 22:43

О начале Проповеди Последнего Всемирного Покаяния

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»