Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Виктор Качур
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур » 12 май 2018, 20:34

Отец Виктор писал(а):Можно и проще: "организация, придуманная бесами и управляемая ими"

Как раз так сложнее.) Поди тут разберись.)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 май 2018, 23:27

Раскол, ересь, секта - это то, что придумано в сосложении с бесами. А вот все, придуманное по предложению Ангелов, ни сектой, ни расколом, ни ересью не является. Но и навязываться никому не навязывается. То есть, последствий от непринятия материалов нашего сайта и форума, что может трактоваться как признаки тоталитарности, не должно быть никаких.
Хотя не исполнившегося у нас - вагон и маленькая тележка, что полностью уравновешивает все наши откровения, и не дает нам возможности вырваться из-под критики и сомнений, до того самого часа "Х".
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 13 май 2018, 06:24

Если критика не на пустом месте, то это уже и не критика. Другое дело, если критик не видит чего, так что и видеть то, кроме чувственного описания невидимого, без видимого исполнения ожидаемого? Это не мои вопросы, а собирательные, как бы не от меня, поэтому быстрый и однозначный ответ не имеет смысла.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 май 2018, 15:05

Для мира (картиночного мировосприятия) это, действительно, критика не на пустом месте) опирающаяся на явно неисполнившееся и четко зафиксированное. Например, все убедились, что воскресения преподобного Серафима в его физическом теле 1 августа 2016 года не произошло.

Но для преодолевших мир - это критика, не учитывающая того, что ей недоступно. И потому для меня лично батюшка Серафим воскрес именно в этот день, но совершенно неожиданным способом, отняв при этом всякую возможность утверждать, что это не так.

Ты можешь смело говорить, что он не воскрес, а я вот даже при всем своем желании это утверждать не могу.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 14 май 2018, 21:18

Мы все "горели" ожиданием передела мира к лучшему,потому и самость наша совершала в отрыве от повелений Божьих,торопливые поступки и идеи,посему Господь вырабатывал в нас терпение,и спокойствие,а так же ,сердечное разумение,что всему придет свой час,в котором последние и станут первыми.Аминь!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 16 май 2018, 11:41

Ты просишь благодати у Бога? Вместо благодати Он попускает тебе искушение. Не выносишь брани, падаешь? Тебе не дается прибавление благодати. Снова просишь? Снова искушение. Снова поражение? Снова лишение – и так до конца дней. И ты должен выйти победителем. Стой против искушения насмерть. Упади без сил в битве, взывая в изнеможении: «Не отпущу Тебя, сладчайший Иисусе! И не оставлю Тебя! Неразлучным с Тобой пребуду вовек и ради любви Твоей умру на поприще». И внезапно Он предстает на поприще и взывает сквозь бурю: «Я здесь! Препояшь, как муж, чресла свои и следуй за Мной!» Ты же весь – свет и радость: «Увы мне, окаянному! Увы мне, лукавому и непотребному! «Слухом... уха слышах Тя первее, ныне же око мое виде Тя; темже укорих себе сам… и мню себе землю и пепел» (Иов. 42, 5–6).
Борисович
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 май 2018, 23:37

Сегодня ночью бес переиграл со сновидением и я сообразил, что нахожусь во сне. Городской промышленный пейзаж, обычные люди на улице. Оглядываюсь вокруг и громко произношу: "Внимание, все посмотрели на меня, оставили свои дела и подошли ко мне!" Им не осталось ничего иного, как подчиниться. После чего я продолжил: "Вы понимаете, что вы снитесь не вот этой бабушке, а мне, и потому я являюсь Царем и Первосвященником сего мира? И поскольку я здесь Главный, давайте-ка все под моим руководством займемся Иисусовой молитвой! Разведите вот так руки и обратите их к небу, а я буду читать: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго" Руки они, конечно же, особенно эта бабушка, развели неправильно, на что я сказал им: "Не надо делать из меня и самих себя дураков, такое положение рук сделать очень легко. А, впрочем, вы кто: бесы? Но тогда я, получаюсь Царем и Первосвященником демонов?!" После чего я просто стал разглядывать их, и оценивать свое восприятие мира и ситуации вокруг меня. Да, персонажики вокруг меня довольно безобидны, да, я хорошо понимаю, что нахожусь во сне, но, на самом деле, вот это вот нахождение в нем при полном контроле сознания очень и очень неприятно. Во-первых, своей реальностью, во-вторых, сознанием того, что созидает его бес, а в третьих, тем, что меня никто не спрашивает, что мне снить и как. Да и зависимость от того, кто сотворяет мое тело в этом сне и мир вокруг, крайне неприятна сама по себе.
Понятно, что я сейчас проснусь и поисповедую все, что там увидел и следующий сон будет еще безобиднее, чем этот, но ведь и они еще очень долго не прекратятся и будут сниться еще долгое время. И по просыпании эти помыслы стали причиной следующего размышления.

Одно из самых главных действий Бога в отношении нас, последних Апостолов Христовых, заключается в том, чтобы даровать нам познать не только свою полную зависимость от Сотворяющего нас, но и свое ПОЛНОЕ БЕЗСИЛИЕ! Да мы, как и все остальные жители Земного Шара, являемся держащими окружающего нас тварного мира, который снится нам всем, по отдельности, нашими Ангелами-Зиждителями, и Они легко и просто могли бы исполнить любую нашу просьбу: материализовать предметы, толкнуть указанную нами ветку дерева, или переместить ползущее насекомое по указанному нами направлению, но Они этого не будут делать, без благословения Божьего, и мы не в силах никак повлиять на эту ситуацию, кроме как попытаться помолиться, в надежде быть услышанными. Но и это услышание, до поры до времени, бывает крайне редким. Что производит в смиряющихся не разочарование и обиду, а познание своей неключимости. Ценнее которой нет ничего на свете.

И по одному этому признаку безсилия и искусственному помещению нас в положение героя, сыгранного Вициным в фильме "Лгун", мы и можем думать о том, что не оставлены Богом. А вот в свете этой ситуации жизненный путь "сильных" типа Сай Бабы выглядит как явная богооставленность. Ну, я думаю, вы меня поняли.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 17 май 2018, 17:39

Нет, не поняли и я тем более не согласен. Возможно все описанное и имеет какое то отношение к положению дел и вещей, но не решающее. Ты как то легонько пытаешься уйти от с энтузиазмом заявленной тобой же темы - "выступить и победить!" и "волшебной палочки", а теперь тихонько сдаёшь на попятную. Как тогда человеку жить, если ты его запираешь и обездвиживаешь своими рамышлениями?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 май 2018, 22:10

Каждый из нас обязательно должен прислушиваться к голосу собственной совести, и ни в коем случае не поступать вопреки ему. То есть, поступать каждый раз по рассуждению. И благодарю тебя за то, что поднял все эти вопросы.
А кто-нибудь понял, что я хотел написать в том посте?
Поясню еще немного. Сай Баба чудотворил налево и направо, и был убежден, что является аватаром Бога. То есть, чувствовал себя на коне и на каменном основании. А подо мной лично, такого основания нет, а если оно есть, то весьма зыбкое, на котором ничего не построишь. И я безсилен даже копеечку из воздуха материализовать. Знаю, что это возможно, но знаю также, что Господь, до поры до времени, не даст совершиться через мое недостоинство ни одному явному чуду. Потому и делю людей на "сильных" и "безсильных" в этом отношении. "Блаженни нищие духом"
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 18 май 2018, 22:20

Батюшка,Бог дал,Бог взял.Надеюсь не в последний раз.)))....... В тяж­кой ду­шев­ной скор­би пра­вед­ный Иов об­ра­тил­ся с мо­лит­вой к Бо­гу, про­ся Его Са­мо­го за­сви­де­тель­ство­вать пе­ред ни­ми его неви­нов­ность. То­гда Бог явил Се­бя в бур­ном вих­ре и уко­рил Иова за то, что он пы­тал­ся про­ник­нуть сво­им ра­зу­мом в тай­ны ми­ро­зда­ния и су­деб Бо­жи­их. Пра­вед­ник всем серд­цем рас­ка­ял­ся в этих мыс­лях и ска­зал: «Я ни­что­жен, от­ре­ка­юсь и рас­ка­и­ва­юсь в пра­хе и пеп­ле». То­гда Гос­подь по­ве­лел дру­зьям Иова об­ра­тить­ся к нему и про­сить его при­не­сти за них жерт­ву, «ибо, – ска­зал Гос­подь, – толь­ко ли­цо Иова я при­му, чтобы не от­верг­нуть вас за то, что вы го­во­ри­ли обо Мне не так вер­но, как раб Мой Иов».
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 май 2018, 07:05

Саи Баба себя за бога не считал. Что вы за люди такие, чуть что, так сочинять сразу, с перетягиванием одеяла на себя?). Послушал его аудио проповеди и ни чего там бесовского не увидел. Для православного фарисея, да, он недочеловек, ещё и лавры отбирающий, но я не фарисей.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 19 май 2018, 22:06

Лена писал(а):... Каждый из нас останавливается на том, что приняло его сердце. Никого ни в чем никогда не переубедить.
Аминь! Можно учиться у разных святых, или у тех православных, кто идет по пути покаяния, и выстраивать собственный путь покаяния, учитывая свои силы и обстоятельства жизни, все сверяя с Евангельскими заповедями.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»