Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение мн.гр.Алексей » 30 ноя 2017, 10:20

Мк.12
1 И начат им в притчах глаголати: виноград насади человек, и огради оплотом, и ископа точило, и созда столп, и предаде его тяжателем, и отиде.
2 И посла к тяжателем во время раба, да от тяжатель приимет от плода винограда:
3 они же емше его биша и отослаша тща.
4 И паки посла к ним другаго раба: и того камением бивше, пробиша главу ему и послаша безчестна.
5 И паки иного посла: и того убиша: и многи ины, овы убо биюще, овы же убивающе.
6 Еще убо единаго сына име возлюбленнаго своего, посла и того к ним последи, глаголя, яко усрамятся сына моего.
7 Они же тяжателе реша к себе, яко сей есть наследник: приидите, убием его, и наше будет наследствие.
8 И емше его убиша и извергоша его вон из винограда.
9 Что убо сотворит господь винограда? Приидет и погубит тяжатели и даст виноград инем.

Нынешние тяжатели довели виноградник до ручки - перестал плодоносить: из ста кустов и трёх нет с плодами...
ВиталийП
Форумчанин

Re: Подтверждение Священным Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение ВиталийП » 30 ноя 2017, 13:06

Истино, истино так. Время пришло. Только пока тяжатели никуда не собираются.
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 30 ноя 2017, 13:25

ВиталийП писал(а):Только пока тяжатели никуда не собираются.

Формулировка немного не верная. Тяжатели и в притче никуда не собирались. Хозяин не идет.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 30 ноя 2017, 14:30

Аминь!
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 30 ноя 2017, 18:24

Виталий писал(а):
ВиталийП писал(а):Только пока тяжатели никуда не собираются.

Формулировка немного не верная. Тяжатели и в притче никуда не собирались. Хозяин не идет.

Ну, как же не идёт?
Се­го́ бо ра́­ди Бог на зе́м­лю сни́­де, да нас на не­бе­са́ воз­ве­де́т, во­пию́­щих Ему́: Алли­лу́иа.

Это Первое было Пришествие, и Второе началось:
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
Ис 11, 4 1 Ин 2, 18 Откр 19, 15
× 2 Сол 2, 8: И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего →

Уста, надо думать, уже здесь, иные тяжатели - тоже, дело, стало быть, за малым...)
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 30 ноя 2017, 19:12

мн.гр.Алексей писал(а):Ну, как же не идёт?

Виноват. Не "не идет", а "не пришел". И тяжатели на месте и виноградник пока у них. А вообще, пользуясь случаем, вопрос такой - встречаются ли в Писании места "двойного действия"? Эта притча толковалась святыми касательно событий первого века. Т.е., отражено и Распятие Христа и передача виноградника Апостолам и наказание прежним виноградарям. Сейчас, согласно Благовестия, события неким образом должны повториться, по крайней мере передача виноградника. Если признать, что данное место Евангелия описывает события 2-х разнесенных во времени промежутков, то можно сказать о неком двойном действии. Вот такие подобные места - встречаются ли где еще в Писании?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 30 ноя 2017, 19:19

Почти все в Писании относится к подобным "двойным действиям".
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 30 ноя 2017, 21:40

На мой взгляд мы живем Словом Божиим и Оно, как бы не повторяясь повторяется по-другому. Поэтому речь, возможно, идет не о двойном действии, а о том, как мы читаем то, или иное в наше время, или как читали до нас. Ведь они тоже вполне находили схожее. Поэтому речь идет скорее о многократном повторении.
Как бы отражается в живущих людях, отражается.*
Возможно, также оно может умещаться в себе самом множество раз. Вызывая повторения, уже внутри Себя повторяется по нескольку раз.
Так, например, хотя бы игровые миры, если их хорошенько " витаминизировать", можно прочесть списанными с евангелия. Игровые сюжеты вдруг ни с того ни с сего начинают повествовать евангельские события, совпадая с ними и детализируя. Показывая иногда диалоги персонажей.

Но это как бы мое личное мнение, которое стоит проверить и или подтвердить, или опровергнуть Святыми Отцами.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 30 ноя 2017, 21:58

2 Сол 2, 8: И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего → Сколько ж нас таких будет БЕЗЗАКОННИКОВ???)))
Люба
Пользователь
Благовестие: Не читал сайт Tainadiveevo.ru

Сообщение Люба » 05 дек 2017, 13:22

Слава Господу Богу!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 дек 2017, 20:09

А вот кусочек из современного Предания который весьма помог мне в свое время перестать бегать во снах от персонажей бесовских снов, а сдаваться им со словами: "Сдаюсь и добровольно осуждаю себя на ад" после чего они уже сами стали бегать от меня, превращаясь из грозных псов в упрыгивающих блох.
Прп Силуан Афонский: "Дважды я был в прелести. Первый раз, в самом начале, по неопытности, когда я был молодым послушником, и тогда Господь скоро помиловал меня. Второй раз уже от гордости, и тогда долго я помучился, прежде чем Господь исцелил меня за молитвы духовника. Случилось это после того, как я принял некое видение. Однажды в конце бдения, когда запели «всякое дыхание да хвалит Господа», я услышал, как Царь Давид в небе поет славословие Богу. Я стоял на хорах, и мне казалось, что нет ни крыши, ни купола, и что я вижу отверстое небо. Четырем духовным мужам я открыл об этом видении, и ни один из них не сказал мне, что оно от врага, однако, прелесть тщеславия борола меня. Но потом я и сам понял свою ошибку, потому что снова стали мне являться бесы не только ночью, но и днем. Душа их видит, но не боится, потому что я чувствовал с собою и милость Божию. И так много лет страдал я от них; и если бы Господь не дал мне познать Себя Духом Святым, и если бы не помощь Пресвятой и благой Владычицы, то отчаялся бы я в своем спасении, но теперь крепко надеется душа моя на милосердие Божие, хотя по делам моим я достоин мучений и на земле и во аде.

Долго я не мог разобраться, что со мною. Думаю: людей я не осуждаю; плохих помыслов не принимаю; послушание делаю исправно; в пище воздерживаюсь; молюсь непрестанно; почему же бесы повадились ко мне? Вижу, что я в ошибке, но не могу догадаться, почему? Молюсь, они отойдут на время, а потом снова приходят. И долго душа моя была в этой борьбе. Говорил об этом нескольким старцам; они молчали; и был я в недоумении.

И вот однажды сижу я в келлии ночью, и бесы нашли ко мне полная келлия. Молюсь усердно, — Господь отгонит их, но они снова приходят. Тогда встал я, чтобы сделать поклоны иконам, а бесы вокруг меня, и один впереди, так что я не могу сделать поклона иконам, а получилось бы, что я ему кланяюсь. Тогда я снова сел и говорю:

«Господи, Ты видишь, что я хочу Тебе молиться чистым умом, но бесы мне не дают. Скажи, что должен я делать, чтобы отошли они от меня?»

И был мне ответ от Господа в душе:

«Горделивые всегда так страдают от бесов».

Я говорю: «Господи, Ты Милостивый, знает Тебя душа моя; скажи мне, что должен я делать, чтобы смирилась душа моя?»

И отвечает мне Господь в душе:

«Держи ум твой во аде, и не отчаивайся».

* * *

О, милосердие Божие. Я мерзость пред Богом и людьми, а Господь так любит меня, и вразумляет меня, и исцеляет меня, и Сам учит душу мою смирению и любви, терпению и послушанию, и все милости Свои излил на меня.

С тех пор я держу ум свой во аде, и горю в мрачном огне, и скучаю о Господе, и слезно ищу Его и говорю:

«Скоро я умру и вселюсь в мрачную темницу ада, и один я буду гореть там, и тосковать о Господе, и плакать: «Где мой Господь, Которого знает душа моя».

И великую пользу получил я от этой мысли: ум мой очистился и душа обрела покой.

* * *

Чудное дело: Господь мне велел держать ум свой во аде, и не отчаиваться. Так близок Он к нам: «Се Аз с вами до скончания века», и еще «Призови Мя в день скорби твоей, и изму тя, и прославиши Мя» (Мф. 28, 20; Пс. 49,15).

Когда Господь коснется души, то она вся становится новою, но это понятно лишь тем, кто познал на опыте, ибо без Духа Святого нельзя познать небесное, и Дух сей дан на землю от Господа.

Кто опишет радость знать Господа и ненасытно стремиться к Нему день и ночь? О, как блаженны и счастливы мы христиане. Нет ничего дороже, как знать Бога; и нет ничего худшего, как не знать Его. Но и тот блажен, кто хотя и не знает, но верует.

* * *

Я стал делать, как научил меня Господь, и усладилась душа моя покоем в Боге, и теперь день и ночь прошу я у Бога Христова смирения. О, это Христово смирение. Я знаю его, хотя стяжать не могу. Я знаю его от благодати Божией, но описать не умею. Я ищу его, как драгоценный, светлый бисер. Оно приятно для души и слаже всего мира. Я опытом познал его. И вы не удивляйтесь этому. Дух Святой на земле живет в нас, и Он нас просвещает. Он дает нам познать Бога. Он дает нам любить Господа. Он дает нам мыслить о Боге. Он дает нам дар слова. Он дает нам славословить Господа. Он дает нам радость и веселие.

Дух Святой дает нам силы вести брань с врагами и побеждать их.

* * *

Молю я всех людей ~ прибегнем к покаянию, и тогда узрим милость Господню. А тех, кто видят видения и верят им, молю понять, что от этого у них является гордость и с нею сладость тщеславия, в котором нет смиренного духа покаяния, и в этом беда, ибо без смирения нельзя победить врагов.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 05 дек 2017, 20:31

Первое послание к Коринфянам. Глава 15
Власть коллективного Христа
22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26. Последний же враг истребится - смерть,
27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

"Час Икс"
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
С уважением Виталий Титаренко
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 06 дек 2017, 18:42

Аминь!!!
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 06 дек 2017, 21:52

Христос посреде нас! Аминь.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР, ДРУГИЕ ТЕМЫ САЙТА»